Подскажите, у удобрения Атлет ,есть аналог?
ЯСНО!!!, что не удобрение ( написала, что-б не писали синонимов к слову атлет), а регулятор роста растений
Да аналоги существуют.
Строго говоря Атлет (регулятор роста растений) это блокатор гибберелина в растении - ретардант.
Он предотвращает его образование, тем самым тормозит рост надземной части.
Аналоги есть, например знакомый с советских времён ТУР или Культар.
Из препаратов которые применяются существуют так же Антивылегач, ССС (ЦеЦеЦе) , Хлормекватхлорид - имеют примерно одинаковой действующее вещество, поэтому и считаются АНАЛОГАМИ Атлета, однако в свободной продаже я их не видел.
Препараты Униконазол, Паклобутразол, В-9, Алар, Диметилгидразид янтарной кислоты в нашем госреестре не состоят, поэтому и не купить их свободно.
Таким образом остаётся один лишь Атлет.
Что делает применение Атлета на растениях?
Сокращение вегетативного роста.
Получение компактных растений.
Некоторое повышение устойчивости за счет более глубокого заложения корневой системы.
Что делать если переборщили с Атлетом или его аналогами?
Завязь или Гибберсиб - антагонисты.
Эпин в комплексной стимуляции.
Атлет не является удобрением-это грубо говоря тормозитель роста. он применяется для предотвращения перерастания рассады и используется 2 раза с интервалом в 2 недели... однократная обработка приводит к торможению а потом стремительному росту.... Для стимуляции роста можно использовать препараты на основе гиберлена ( гибберсиб, бутон, завязь)
атле не удобрение как вам уже ранее написали
Атлет не удобрение. Он применяется для торможения роста растений. Аналог не встречал.