Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Cпасение

Юра Журавлёв Ученик (231), закрыт 17 лет назад
Один американский христианский лектор (Церковь Христа) сказал, что спасение в вечной жизни можно достичь только выполнив сл. 3 пункта
1)Принять Иисуса Христа
2)Покаятся в своих грехах
3)Принять крещение
Мои вопросы:
1)Человек не принявщий Иисуса Христа как Божественную сущность, но принявщий лишь как пророка Божьего сможет достичь спасения?
2)Человек успевщий при жизни принять и покятся, но не успевщий крестится сможет достичь спасения?

На счёт второго вопроса лектор сказал нет, но интересно и ваше мнение на него.
Пользователь удален Профи (685) 17 лет назад
спасение от чего? что ты вобще понимаешь под словом "спасение"?
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
Какие глупости! Ты уверена, что этот христианский лектор не трахает после службы мальчиков,
как в Ватикане? Чтобы принять, надо ПОНИМАТЬ о чем идет идет речь.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Все спасутся, верующие и неверующие, даже уже погибшие . Ибо написано :" я пришел спасти погибшее". "Бог хочет чтобы все спаслись" и никакой злодей нечестивый Ему не помешает это исполнить. Аминь.
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Лектор забыл упоминуть еще один важнейший пункт. Человек должен еще причаститься Святых Таинств.
Samnok Мастер (1334) 17 лет назад
Если человеку проповедано об Иисусе Христе и Его спасении и тот отказался, то его душа после смерти идёт в ад!! !
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
Ответы на твои вопросы:
1) Ты или принимаешь Христа тем, кем Он есть на самом деле полностью, или нет. Принятие наполовину приравнивается к непринятию также как полуправда равняется неправде. Христос ясно дал понять, что Он Бог, Пророк и Мессия (Божий Избранник). Ты с Ним согласен или нет?
2) Разбойник, висевший рядом со Христом на кресте никак не мог креститься, тем не менее САм Иисус сказал ему после того, как тот признал Его Господом, что он будет с Ним в раю.
Мне нравятся твои вопросы, пиши
Похожие вопросы