Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком климатическом поясе и в какой области расположен полуостров Аляска

Людмила Дементьева Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ru$l@n Мастер (1876) 13 лет назад
В субарктическом климатическом поясе Северной Америки.
На берегах Тихого и Атлантического океанов в пределах этого пояса климат имеет океанические черты, а центральная часть характеризуется значительной континентальностью. Различие сказывается главным образом в большей суровости зимы континентальной области (средняя температура января до -36 °С) , тогда как в областях, прилегающих к океанам, средняя январская температура составляет -20...-15 °С. Средняя июльская температура колеблется от 5 до 10 °С. Количество осадков невелико, снежный покров маломощен. Распространена многолетняя мерзлота.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899252) 13 лет назад
так подмывает написать, что в тропическом, недалеко от марокко
Ирина Васильева Гуру (3416) 13 лет назад
Часть территории Аляски находится в зоне лесотундры, а часть в области высокой поясности (это природные зоны), а климатические-холодный и умеренно-холодный пояса
Источник: Географический атлас материков