Как мне воздержаться от самоубийства?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
нередко хочется все бросить и уйти!! ! Но что-то держит как мне быть???
Лучший ответ
Екатерина Профи (676) 17 лет назад
а это как там называется... Ну.. блин, забыла, красиво так, психологи это как-то называют, типа истеричный тип личности что ли... А если что-то держит, то мысли о самоубийстве просто навязчивые мысли. Это или есть белок надо или таблы пить. Какие конкретно-могу позже посоветовать, дома на рецепте записаны. Сама пила.
Остальные ответы
мяу Мастер (1649) 17 лет назад
обратиться к тому кто поможет с честью выйти из такой неприятной ситуации
Олег Гуру (2714) 17 лет назад
влюбиться
или друзей побольше завести
и не думать об этом никогда
петров никита Ученик (97) 17 лет назад
сходи в церковь к священнику или сходи к психологу
Samigullina Renata Знаток (462) 17 лет назад
Самоубийство - это глупо! Всегда можно найти какой-то выход из любой ситуации! Просто поделись с кем-нибудь своими переживаниями и станет легче! Жизнь прекрасна, стоит это только разглядеть!
Tendem Ученик (115) 17 лет назад
Что тебя толкает на самойбийство?
Виктор Профи (587) 17 лет назад
сделать то что никогда не делала
Кирилл Елисеев Знаток (344) 17 лет назад
Детка!! Время всё лечит!! Сегодня тебе хреново завтра лучше будет!! Расслабься!! Пройдёт, у меня такое бывает!
u b l Профи (599) 17 лет назад
Попить пивка покурить успокоиться поднять высоко над головой руку и со словами да пошло оно на.. .
Natalia Знаток (388) 17 лет назад
Подумай о том, что это грех. Что самоубийц никогда не хоронили вместе с людьми и им там очень тоже плохо. Жизнь очень короткая, так что не торопись и это ты поймешь очень быстро. Она дествительно короткая! Чтобы не случилось в этой жизни - живи и радуйся. что живая.
таня Знаток (359) 17 лет назад
найти себе более интересное занятие.. . и которое принесет больше пользы человечеству чем твоя смерть.. .
Александддр Волков Гуру (3975) 17 лет назад
К чему такие грустные мысли. У всех бывают взлеты и падения, главное, падая-научись вставать!
Натали Профи (762) 17 лет назад
Говорят душа не покидает тело самоубийцы. Подумай охота ли тебе вечно со своими гнилыми костями лежать?
отрешенный Знаток (455) 17 лет назад
сам иногда задаюсь этим вопросом и ответ нахожу один, нет смысла всеравно там будем так что можно пожить посмотреть что будет. А если проблемы в жизни через них надо переступить-осознай что ты ничего никому не должна и живи как хочется
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Сходить на прием к психотерапевту! Почему, когда у нас грипп - мы идем к врачу, а когда расстраиваются наши нервы - нет? ? Он поможет!
Xyanito Знаток (399) 17 лет назад
не делай глупостей, которые никто не сможет исправить!!
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Когда-то меня удержало одно: мысль о том, насколько это будет непереносимо для близких мне людей.
Фраза, которая поддерживала в трудную минуту -- ПРОЙДЕТ И ЭТО ( знаменитая притча об отце,
оставившем сыну богатство и шкатулку с двумя отделениями и пожеланием открыть ее -- в самую счастливую и самую трудную минуту жизни. Сын весело проматывал все богатое наследство и когда уже, кажется, нечего было больше желать, открыл первое отделение шкатулки и увидел записку с налдписью -- ПРОЙДЕТ И ЭТО. ПОтом все промотал, все бросили, кругом предательство, боль и долги. Прежде чем покончить с собой, вновь открыл шкатулку и взял следующую записку: на ней было написано ПРОЙДЕТ И ЭТО. ..И стал жить дальше)

Помимо всего, кроме "взять себя в руки", есть антидепрессанты. Не надо стыдитьсяи обратиться к психотерапевту или нормальному психиатру (можно дпаже поискать по www.003.ru). До половитны всех европейцев и амениканцев регулярно употребляют антидепрессанты или
психостимуляторы. В острых ситуациях, когда просто взять себя в руки не получается, --это обязательно ( я слишком долго брала себья в руки, стыдясь, перестала есть, дошла до ...почти
до больницы, но выстояла -- нашла врача, он помог -- да и сама себе помогла. Я у меня с головой
вообще-то все нормально, стыдиться нечего -- много лет редактор газеты, вполне адекватна и т. д.
Из книг -- может быть это уже устарело, но когда-то меня и еще одно человека ОЧЕНЬ поддержал
Владимир Леви своими "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим" -- поклон ему земной.
Вообще же, человек гораздо шире и серьезней, чем он может сам себя осознать. И если сегодня одна из вашитх "Я" загоняет вас в тупик, это не значит, что это ситуация вашей личности в целом.
Простите, что сбивчиво -- нет времени. Но не откликнуться не могу. Кто знает, что такое витальная тоска, тот всегда посочувствует и откликнется.
Ну а если у вас просто сплин -- молодой человек недостаточно любит или скучно, то это, конечно, другое дело. Тогда -- ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ. Впрочем, эта замечательная формула в любом случае верна: переключитесь с себя на других, даже если нет сил совсем. ПОмогайте тетушкам,
бабушкам, попавшим в трудную ситуацию друзьям, кошкам и собакам. Это -- поразительно помогает. Постарайтесь забыть себя . Удачи!!!
Mihoshi Мудрец (15293) 17 лет назад
Я однажды поняла, что могу это сделать в любой момент, и эта мысль мне стала не интересна.
NN Знаток (453) 17 лет назад
да что ты, посмотри ка -столько всего, чего еще не знаешь в жизни, ведь ты наверняка эгоистическое существо? так как ты можешь позволить лишить себя всего этого? )

а желание прыгать с крыши довольно быстро проходит, когда времени на раздумья нет -надо учиься, работать, да и просто жить)) живи!!!