Можно ли клеить обои на бетоноконтакт?

Алексей Профи (993), закрыт 13 лет назад
Голые бетонные стены были обработаны бетоноконтактом. Вопрос: можно ли теперь клеить обои? Будут ли они держаться?
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (8596) 13 лет назад
Нет. Нужно проделать следующее: 1 слой фугеном - 2 слоя финишной шпаклевкой, - грунтовка - обои
АлексейПрофи (993) 13 лет назад
Скорее не Фуген, а Ротбанд финиш (или, что наверное даже лучше, Ротбанд мультифиниш). У первой шпаклёвки допуск слоя от 1 мм до 3 мм, у второй от 1 мм до 5 мм.
Ольга Мыслитель (8596) Можно и так. Спасибо за ЛО
Остальные ответы
Romka Paramoshka Мудрец (10343) 13 лет назад
если делать правильно то надо шпатлевать
™Ludik@ GI®L ™ Гуру (2990) 13 лет назад
после нанесения бетоноконтакта, поверхность становится шероховатой, подобно крупной наждачной бумаге, поэтому тут не всякие обои подойдут, тонкие возможно могут расползтись, но в принципе обои клеить можно
Дмитрий Савкин Мастер (1312) 13 лет назад
врятли они будут держаться. над сначала заштукатурить, потом 2 слоя шпатлевки, а потом уже обои. И будет все смотреться ровно и красиво.
ХОРОШИЙ ! ( иногда) Просветленный (23015) 13 лет назад
Нельзя. Ты из под них воздух не выгонишь. Не будет прилипания.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34159) 13 лет назад
нет конечно.... Вы еще короеда нанесите и попробуйте приклеить....
Тимур Мастер (1958) 13 лет назад
Да можно, не отвалятся, только поверхность шероховатая, поэтому нужны плотные обои
Elena или Леночка Искусственный Интеллект (112602) 13 лет назад
даже при диком вашем желании вы не сможете этого сделать.. это тоже самое что клеить на песок... нужно зашпаклевать ..вышкурить загрунтовать и потом только клеить обои
Источник: успехов вам в вашем ремонте
А Л Гуру (2808) 13 лет назад
нет. надо пройтись хотя бы шпатлевкой пару раз
Владимир Доценко Ученик (118) 7 лет назад
Подскажите, чем обработать стены из OSB-3 под обои?