Знаете ли Вы, что означает, бордюр, покрашенный в желтый цвет?
Сразу скажу: Сплошной - остановка запрещена, прерывистый - стоянка запрещена.
А спрашиваю потому, что среди моих знакомых даже опытные водители часто этого не знают. Как-то редко используется эта разметка.
Например, здесь недалеко на парковочной площадке у магазина покрасили поребрик желтым - наверное, для красоты. Я когда заметила, долго смеялась.
А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?
Все такие умные, вопрос прочитали, а комментарий - поленились!
Лучшим ответом считаю ответ участника, прочитавшего вопрос до конца.
гы)) знаю это)) у нас в Минске в каждом дворе напротив выходов бордюры желтые))
Спасибо за информацию
:Э)
обозначает остановку городского маршрутного транспорта автобус.троллейбус,такси
Да вроде-бы разметка по краю дороги наносится жёлтым цветом,это и есть сплошная линия остановка запрещена, прерывистая, стоянка запрещена