Есть ли что-то в зеркале если в него не смотреть?

Нам на физике рассказывали, что если не смотреть в зеркало там ничего нет. Оно только отражает лучи нам в глаза а если некуда отражать то там ничего нет .правда ли это?
Свой ответ обоснуйте

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучи-то оно отражает всегда. Также как от любого объекта вообще всегда отражаются лучи по которым их видно.

Видимо имелось ввиду, что изображение образуется не самим зеркалом, а собирающей линзой в глазу на сетчатке или иной оптической системой. Изображение самим плоским зеркалом действительно не строится. Но говорить, что там совсем ничего нет - всё равно, что говорить что там, куда никто не смотрит вообще ничего нет (некоторые древние греки и такой фигнёй любили страдать) . Рассеяные от других предметов лучи света всё равно отражаются от зеркала и падают на все остальные окружающие объекты.

>^.^<

Ваш учитель физики путает причину и следствие, что не допустимо. Это равнозначно тому, что если вы отвернулись от компьютера - вашего компьютера нет (потому что отраженный от него свет не попадает в глаза) .

Зеркало отражает все лучи, которые в него попадают, но видны только те, которые отразившись попадают в глаз наблюдателя. Это вовсе не значит, что остальные не отражаются.

заркало поглащает любое отражение и излучает, выдает такое же - другими словами отражает. частицы могут менять свои свойства в зависимости от того есть свидетель или нет. как в квантовой физике загуглите:
Эффект наблюдателя в квантовой физике
и загуглить:
В чём парадокс измерений при квантовом эффекте наблюдателя? частица как волна в квантовом поле,
поэтому, зеркало без свидетеля - это скорее эзотерическая тема, которую будет сложно постичь научным методом на текущем уровне признаных доктрин.

зеркало отрожает лучи света все время, не отражает лишь только в том случае если нет света, например посморите ночью в зеркало разве вы у ведите что нибудь? НЕТ!! так что от того что вы не будете смотреть на зеркало оно не перестанет отрожать лучи света!!!!

Зеркало как отражало так и отражает лучи) ) А будет ли на их пути ваш глаз или не будет, то это зависит только от вас) ) Если ваше зеркало отражает луч солнца на стену и вы видите этот солнечный зайчик, но при этом не видите самого зеркала - это ли не ответ на ваш вопрос ?))))
Хотя, если вы не видите зеркала, может быть его просто нет???))))