Физика. Зрение. Почему днём мы видим цветное,а вечром черно-белое?

мы ведим то что отрожается с поверхности тела, если нет света или ее мало например ночью то мы ваще нечего не видим или видим но очень плохо!! ! кроме этого в темное время суток колбочки (рецепторы отвечающие за цветное зрение) не могут воспринимать цвета так как они очень мало светочувствительны

Светочувствительность колбочек мала по сравнению с палочками. А именно колбочки обеспечивают цветное зрение и при недостатке освещения они не работают.