почему огромной заслугой карла линнея считают введение двойных (бинарных) названий всех видов растений и животных?

Irinya Знаток (399), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427265) 14 лет назад
Это позволило создать реально применимую систему классификации живой природы. Её формализм только облегчал использование, чего не скажешь о современных "естественных" системах классификации и таксономии. Латынь позволила биологам и медикам разных стран понимать друг друга.
Остальные ответы