Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

посоветуйте народной медициной ребенку 1год 6 месяцев нехватка кальция привела к ослаблению ног что делать?

Пользователь удален Ученик (163), закрыт 17 лет назад
Клюква Мастер (2089) 17 лет назад
Тут мы не советчики! Тут нужен стоящий специалист. Обратись в частную клинику.
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Витамин D (рыбий жир) , он способствует усвоению кальция. Второе ультрафиолет, он тоже стимулирует выработку защитных сил и выработку эндогенного (в организме) витамина D. В питание включить ТВОРГ!!!! молочные продукты. И много зелени - петрушка, селдерей.
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Такие проблемы лучше решать традиционными методами. Сходите к ортопеду он вам назначит электрофорез с кальцием и фосфором.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Что здесь не ясно ? ключевое слово - НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ. Плясать надо от этого. Значит творог , молочные продукты, рыбий жир. Препараты кальция. Желательбо кальций сочетать с витамином Д. Так он лучше усваивается. И гулять с малышом на солнышке. Ведь как известно витамин Д вырабатывается и от ультрафиолета. Ну и конечно же надо показать малыша врачу.
LizzyXXS Гуру (2908) 17 лет назад
давай побо-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-ольше витаминов, содержащих КАЛЬЦИЙ!!!
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Это нехватка витамина Д в организме. Может ты мало гуляешь с ним? Кальций не усваивается. Давай ему витамин Д в масле (эргокальциферол) . Побольше гулять.
Опоссум Белкин Ученик (204) 17 лет назад
Народными средствами можно долго лечиться, сейчас надо Аквадетрим (вит Д3-водный раствор!!! масляный не рекомендуется, спиртовой ни в коем случае-спирт испарится-высокий риск передозировки)по 3 капли в сутки в течение всего осенне-зимнего периода (возможно доза будет больше, в зависимости от степени выраженности-должен определить педиатр при очной консультации), кальций (кальций Д3Никомед-начать с 1/2 таблетки, далее увеличить до 1, принимать вечером, часов в 20.00-обычно он хорошо переноситься детьми, можно кальцинову). Если очень хочется народных средств, то попробуйте толченую яичную скорлупу с лим.соком по 1_2 чайной ложки-но лучше проверенные фармакопеей вещи. Прогулки, массаж-обязательно!!. Массаж можно делать самим-акцент на ножки, но лучше в поликлинике у специалистов, или спец. массажиста, знакомого с особенностями детского возраста. В рационе-творог (нежирный), белки (мясо)-обязательно. Удачи.
Источник: педиатрия
Похожие вопросы