Существуют ли двигатели, которые могли бы работать на самогонке?

Корнеев Мудрец (11276), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Пестряков Просветленный (27419) 14 лет назад
Четырёхтактные ДВС устойчиво работают на перваче, крепость которого должна быть не менее 75 градусов. Мощность меньше, чем на бензине, поскольку даже в чистом C2H5OH много воды. На двухтактных проблема со смазкой двигателя, т. к. не всякое масло растворяется в самогоне, требуется повторная перегонка и спирторастворимое масло, например касторовое. В итоге топливо для двухтактника обходится дороже.

Житель одного из сел Васильковского района Киевской области сделал трактор из деталей машины “Победа” – от машины, предназначенной на свалку, пригодились коробка передач и двигатель. Раму изобретатель сварил из железа самостоятельно. Трактор может перевозить более 10 тонн груза, пахать и сеять. С помощью приспособлений селянин обрабатывает свеклу и сдает ее в обмен на сахар. Бытует мнение, что на спирту нельзя завести двигатель. Ничего подобного - заводиться, только перед этим 3-4 раза нажимаем газ до пола, ждем 15 сек и с полностью закрытой заслонкой и заводим.
Олег ПестряковПросветленный (27419) 14 лет назад
См. также http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=468450
На адаптированном под спирт двигателе с расточенными жиклерами расход спирта вдвое больше бензинового, но снижения мощности нет. Для облегчения запуска в холодное время года в поплавковую камеру карбюратора лучше поставить нагревательный элемент. Для двухтактников лучше использовать дорогое синтетическое спирторастворимое масло ("гоночное" красное), например TechniPlate, т.к. касторовое образует сильный нагар. В любом случае масла в спирту должно быть вдвое меньше, чем в бензине. Для получения 100% спирта он перегоняется с негашеной известью, которая забирает воду, не менее 100г извести на литр спирта.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57305
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=276409
Корнеев Мудрец (11276) обалдеть! как всё сложно. химичить надо...
Остальные ответы
Grumpus Kamaz 1113 Мыслитель (9510) 14 лет назад
Почему нет? работают-же на спирту, и даже на раст. масле!.
Михаил Капурин Мастер (2148) 14 лет назад
точно знаю ВАЗ. едет но недолго около 60км
Ух ты Оракул (99453) 14 лет назад
литр бензина дешевле в четыре раза литра самогона хотя качеством куда хуже бензина поэтому пусть на твоем самогоне катаются олигархи!!!
Капитан Немо Просветленный (38084) 14 лет назад
В Бразилии почти все машины ездят на самогоне. У них его много, бананы, апельсины перерабатывают. Двигатель адаптируют (степень сжатия, карбюратор или впрыск) . Нормально ездят. Зимой на спирте ездить плохо, да и у нас он дороже чем в Бразилии.
:) Оракул (72486) 14 лет назад
танковые
жрут все