От кого пошло матное слово?

Polani2006 Просветленный (24998), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pinochet Просветленный (28561) 16 лет назад
оо!! это великая история Руси и слова русского... итак:
(цензорам молчать!!!)
1) блядие - старославянское слово, до сих пор встречающееся в трех местах Савященного писания (на старославянском) - "жить ложью"
2) а вот шведское слово "ёбур" (работа, работник) также оставило немалый след в русском языке, пополнив раздел нашего "мата", связанный с неприятной работой
Источник: так что не татары виноваты...
Остальные ответы
Алексеевич Мудрец (10653) 16 лет назад
точно не от меня... я этим не грешу-у... чу
Пользователь удален Знаток (254) 16 лет назад
от татар!Раньше хуже ругательства(ты по сто мою лепоту обидел)нге было!!!Хахахаахах
Источник: от учителя истории
Гапеев Евгений Мудрец (11564) 16 лет назад
От татаров-монголов
сцуконах е....