Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про какого Человека можно сказать: "Мудрый Человек!"?

Знаток (362), закрыт 11 лет назад
eto chelovek kotorii umeet liubit i ne prineset vred,a dast horoshii sovet.
Мудр тот кто не накапливает знание,а растет в ПОНИМАНИИ.
Человек имеющий силу от Бога , он может мёртвых воскрешать , больных исцелять , бесов изгонять . Такой человек мудрый, Бог знает этого человека.
это человек, который на поставленный вопрос, дает внятный и лаконичный ответ, без воды, который знает, что он делает, зачем и что ему за это грозит.
Про человека умного, но не гордого, отрицающего свю способность ответь на все вопросы. Великий исламский богослов Абу Юсуф сказал: "Если бы мне платили за вопросы, ответы на которые я не знаю, то всех денег мира бы не хватило, ибо велико моё незнание".
это тот который хочет быть лучше в духовном развитии и не считает себя мудрым и сильным, а просто молча делает чудеса и понимает что так и должно было быть
Про преподобного Святого.
Мудрый тот кто много видел
мудрость - связана исключительно с жизненным опытом.. . это умение знать наперед, что может произойти при тех или иных обстоятельствах....
Мудр тот, кто накапливая знания не прячит их под спудом, а дарит их людям для общего блага . Кто знает - почему идёт дождь, и не ропщет это. Ктознает - придёт смерть, и он всегда готов умереть; но живёт так, чтобы люди были рады от того, что он живёт и действует на благо людей.
Мудрый - это прошедший огонь и воду, тот который имеет личный опыт и придерживается его, а также делится своими знаниями с другими.
Про того, кто в инетах не лазит! :)
chelovek,kotoriy is mnojestva resheniy snaet prostoy i edinstvenno verniy otvet
прочитай М,Холл " Слово к мудрым""
Похожие вопросы
Также спрашивают