У Вас бывает состояние близкое к раздвоению личности?

Нина Профи (937), закрыт 16 лет назад
Вопрос адресуется к нормальным и адекватным людям.
В каких ситуациях? и решении каких проблем?
Лучший ответ
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
да мы большую часть времени в раздвоенном состоянии пребываем. Я вот сейчас, например ответ пишу, а за спиной телек мурлычет, если что интересное скажут, я посмотрю. Значит я сразу два источника контролирую. Другой пример - Женщина, которая готовит еду на кухне, а у ее уха при этом телефонная трубка с подружкой на другом конце провода. Не удивлюсь, если третий "Я" ей в этот момент читает лекцию про опасности заработать целлюлит, если съесть то, что она готовит.

в некоторых тренингах по развитию ораторского искусства специально используют такой прием, когда с помощью простых заданий вас заставляют одновременно исполнять физическую и интеллектуальную работу. По теории, это требует одновременного участия правого и левого полушарий.

еще бывают ситуации, когда читаешь книгу, и в то же время начинаешь загружаться по поводу какойнить важной мысли. В итоге мысль с книги может плавно соскользнуть на другую тему и это даже не сразу замечаешь. Приходится возвращаться назад и перечитывать.

мы всегда раздвоенные, разтроенные или даже больше. Проблемма, когда эти состояния выходят из под контроля и начинают жить своей жизнью. Чур меня, чур.
Остальные ответы
Талабко Гуру (2912) 16 лет назад
Бывает, борюсь с этим, потому что возникают когда мне не нужны!
Александр с Крепостного Мастер (1272) 16 лет назад
бывает.. . после работы на телефоне доверия были такие симптомы, но психологи всегда рядом! ура!
ПТИЦА ПЕНИС Гуру (2520) 16 лет назад
черт...) Вопрос адресуется к нормальным и адекватным людям. ..гудбай
Kirlikir Мудрец (18184) 16 лет назад
Не уверена, что это раздвоение, но такое ощущение, что во мне постоянно несколько человек - один говорит "да", другой "нет". Мне всегда сложно выбрать что-то одно, принять решение (их слишком много, этих решений). Вечно сердце и разум спорят. Даже в магазине, если много товара, я теряюсь. Или - то иду, то остаюсь, мечусь туда-сюда....И так всю жизнь.
Пользователь удален Ученик (231) 16 лет назад
Да,это кажется моё частое явление...Попробуй дойти до состояния,когда почувствуешь что ты находишься между настоящим временем и вечностью.Вот ТАМ и ТОГДА тебя не будет интересовать этот вопрос!
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Бывает. Когда моё Сверх-Я и моё Бессознательное ведут нескончаемые диалоги. Как же они меня измучили! Вот цыкнешь на них, они временно замолкают, но как только чуть отвлечёшься, так они снова начинают свой нескончаемый спор.