Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У Вас бывает состояние близкое к раздвоению личности?

Нина Профи (937), закрыт 16 лет назад
Вопрос адресуется к нормальным и адекватным людям.
В каких ситуациях? и решении каких проблем?
Лучший ответ
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
да мы большую часть времени в раздвоенном состоянии пребываем. Я вот сейчас, например ответ пишу, а за спиной телек мурлычет, если что интересное скажут, я посмотрю. Значит я сразу два источника контролирую. Другой пример - Женщина, которая готовит еду на кухне, а у ее уха при этом телефонная трубка с подружкой на другом конце провода. Не удивлюсь, если третий "Я" ей в этот момент читает лекцию про опасности заработать целлюлит, если съесть то, что она готовит.

в некоторых тренингах по развитию ораторского искусства специально используют такой прием, когда с помощью простых заданий вас заставляют одновременно исполнять физическую и интеллектуальную работу. По теории, это требует одновременного участия правого и левого полушарий.

еще бывают ситуации, когда читаешь книгу, и в то же время начинаешь загружаться по поводу какойнить важной мысли. В итоге мысль с книги может плавно соскользнуть на другую тему и это даже не сразу замечаешь. Приходится возвращаться назад и перечитывать.

мы всегда раздвоенные, разтроенные или даже больше. Проблемма, когда эти состояния выходят из под контроля и начинают жить своей жизнью. Чур меня, чур.
Остальные ответы
Талабко Гуру (2912) 16 лет назад
Бывает, борюсь с этим, потому что возникают когда мне не нужны!
Александр с Крепостного Мастер (1272) 16 лет назад
бывает.. . после работы на телефоне доверия были такие симптомы, но психологи всегда рядом! ура!
ПТИЦА ПЕНИС Гуру (2520) 16 лет назад
черт...) Вопрос адресуется к нормальным и адекватным людям. ..гудбай
Kirlikir Мудрец (18184) 16 лет назад
Не уверена, что это раздвоение, но такое ощущение, что во мне постоянно несколько человек - один говорит "да", другой "нет". Мне всегда сложно выбрать что-то одно, принять решение (их слишком много, этих решений). Вечно сердце и разум спорят. Даже в магазине, если много товара, я теряюсь. Или - то иду, то остаюсь, мечусь туда-сюда....И так всю жизнь.
Пользователь удален Ученик (231) 16 лет назад
Да,это кажется моё частое явление...Попробуй дойти до состояния,когда почувствуешь что ты находишься между настоящим временем и вечностью.Вот ТАМ и ТОГДА тебя не будет интересовать этот вопрос!
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Бывает. Когда моё Сверх-Я и моё Бессознательное ведут нескончаемые диалоги. Как же они меня измучили! Вот цыкнешь на них, они временно замолкают, но как только чуть отвлечёшься, так они снова начинают свой нескончаемый спор.
Похожие вопросы