храбрость это? очень нужно для сочинения?

Влад Гаврин Ученик (136), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Аня Гелашвили Мастер (1386) 14 лет назад
1 ВАРИАНТ
Я считаю что каждый человек храбрый, но каждый по своему. Храбрость -это одна из важнейших черт характера человека. Храбрость бывает разною. Например: мальчик не очень сильный, заступился за девочку, к которой пристали два олуха. Или полез бы ты по тонкому льду спасать того, кто провалился туда. Не каждый человек способен на такой поступок, а только храбрый. Уверенность в себе и своей правоте придают человеку смелость и отгоняет страх. Но еще бывает такое что храброе сердце находится у робкого, застенчивого, незаметного человека тогда проявляется сила духа.
Я считаю чтобы быть храбрым человеком нужна большая сила воли, много терпения, настойчивость, принимать твердые решения и идти до конца в своих начинаниях.

2 ВАРИАНТ

Храбрость – черта характера, черта личности. Слово «храбрость» проще всего объяснить синонимически. Храбрость это примерно то же, что и мужество, решительность, отвага
Храбрость нужна не только в битвах, но и в простых житейских делах.

Есть большая разница между физической храбростью и моральной устойчивостью. Заработав “черный пояс” по карате, вы можете считаться физически храбрым, но такое нечасто происходит в жизни обычных людей. Даже милиционерам, пожарникам и военнослужащим случается проявить исключительную храбрость в экстремальной ситуации, вероятно, только несколько раз за всю их карьеру.

Проявление моральной устойчивости требуется гораздо чаще, чем физической. Она может понадобиться, например, тогда, когда ваши взгляды идут в разрез со всеми окружающими, но, несмотря на это, вам их необходимо отстоять. Моральная устойчивость понадобится вам для борьбы с несправедливостью, предубеждениями, фанатизмом и наглостью. Моральная устойчивость – это мужество поступать всегда по совести, независимо от последствий для самого себя. Духовные силы могут потребоваться и для того, чтобы простить.

Подумайте о людях, страдающих от физической боли или душевных мук. Вы увидите, что храбрость существует вокруг вас в повседневной жизни

Остальные ответы
Виталик Костовский Ученик (25) 14 лет назад
Храбрость формируется исходя из цели. Одно из средств для достижения цели. У Робин Гуда была цель и он ее выполнял. У маршала Чуйкова под Сталинградом была цель и он делал все, чтобы выполнить задание ставки.
Пешком в New York Ученик (240) 14 лет назад
Храбрость - черта характера, проявляющаяся в способности личности преодолевать чувство страха в ситуации опасности и рисковать собой ради достижения цели…
приведи сюда в пример героев вов.. либо мальчишка, не очень сильный, заступается за девочку что то вроде этого
Давити Петриашвили Гуру (4907) 14 лет назад
Это одно из проявлений альтруизма
Наталья Михеева Ученик (161) 8 лет назад
в гугле так написано
Сергей Железнов Гуру (4274) 8 лет назад
ХРА́БРОСТЬ

Мужество и решительность в поступках, отсутствие страха перед опасностью.