Подскажите химическую формулу бензина?

Женя * Мастер (1006), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Бензин!
Химическая формула C8H17
Молекулярная масса 114
Плотность жидкой фазы при температуре 15њ С и атмосферном давлении, кгм/м3 730
Температура кипения при атмосферном давлении, С Не ниже 35
Октановое число 92
Степень сжатия 8,2
Теоретически необходимое количество воздуха для сгорания 1 кг топлива, кг 14,7
Дополнен 14 лет назад
спасибо я уже нашёл!!
Лучший ответ
Илья Зайцев Мастер (1682) 14 лет назад
Не корректный вопрос. Бензин представляет собой смесь веществ.
Остальные ответы
Андрей Прягин Профи (586) 14 лет назад
в состав бензиновой фракции входит петролейный эфир (температура кипения 20-60 градусов Цельсия) и экстракционный бензин (т. кипения 60-120 градусов Цельсия) . Фракцию кипящую при 40-200 градусах Цельсия называют бензином. Бензин содержит преимущественно углеводороды С6-С9.
Из учебника химии товарища Н. Е. Кузьменко.
Женя *Мастер (1006) 14 лет назад
Спасибо но мне нужна хим. формула???
Игорь Черепанов Гуру (3883) 14 лет назад
Расчет температуры горения проводится либо по энтальпиям (можно последовательными приближениями) , либо по средним теплоемкостям веществ. В обоих случаях нужно знать состав бензина! Формулы у него действительно нет. Это - смесь!