Есть ли эффективные методы восстановления зрения? Подскажите, пожалуйста! Это очень нужно!

Kanuki Мастер (1423), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АНДРИАНО Ученик (121) 13 лет назад
Лазерное коррекция зрения
Остальные ответы
Я Suvorova Мастер (1298) 13 лет назад
Нетрадиционные методы восстановления зрения, упражнения, улучшение зрения

Нетрадиционные методы улучшения зрения предполагают регулярное выполнение тренировочных упражнений, правильное питание и контроль за здоровьем организма. Для восстановления зрения необходимы настойчивость, терпение и вера в то, что положительные результаты обязательно будут. Отличные результаты показали тренировки с использованием тренажера для глаз Микротуман.

А теперь обо всем по порядку:

Тренажер для глаз. Тренажер для восстановления зрения удобен и прост в применении. Обеспечивает укрепление глазных мышц, улучшение зрения, снятие утомления. Показал отличные результаты в борьбе с близорукостью, косоглазием, утомлением глаз. . Очень эффективный метод восстановления зрения. Рекомендуем вам обратить пристальное внимание на данный тренажер зрения.

Тренировочные упражнения для восстановления зрения. В повседневной жизни мы неправильно используем
наши глаза, уделяя много времени работе, связанной с постоянным напряжением зрения. В результате основная нагрузка приходится только на одни мышцы глаза, другие же не получают нужную нагрузку. Собранные в этом разделе упражнения, помогут избежать неравномерных нагрузок мышц, расслабят уставшие глаза, создадут базу для восстановления зрения. Кроме того, в эту группу включены массаж, водные процедуры для глаз и много другой полезной информации.

Правильное питание является необходимым условием при применении любого метода улучшения зрения. Наши глаза получают все необходимые вещества
для нормальной работы из пищи, поступающей в наш организм. Поэтому для восстановления зрения очень важно следить за качеством того, что Вы едите, и
содержанием необходимых витаминов и микроэлементов в потребляемых продуктах.

Анастасия В-М Мастер (2457) 13 лет назад
если начальные этапы нарушения зрения, то вполне поможет лечебная гимнастика для глаз. такие листовки есть у любого окулиста.
Helen(icq483631340) Гуру (3263) 13 лет назад
оперативные- лазерная коррекция зрения. Можно попробовать курс упражнений по системе Норбекова (у него суставная гимнастика и упражнения для глаз, делается все вместе) , знакомая с помощью упражнений восстановила зрение -3,до 100%, но приходится регулярно поддерживать этими упражнениями. Попробуйте почитать его книги, возможно этот способ Вам подойдет)))) , его книги есть в интернете. Называется "Опыт дурака или путь к прозрению".
KanukiМастер (1423) 13 лет назад
а если -12 подойдет Норбеков?
Helen(icq483631340) Гуру (3263) как я поняла из книги, не важно какое зрение по диоптриям, просто придется дольше заниматься. Так как (боюсь конечно соврать,читала давно), одно занятие по его системе восстанавливает 0,25диоптрии. Почитайте книгу.Есть даже интерактивный курс для ДВД,мне попадался в интернете.
ООО Ученик (210) 7 лет назад
Неплохой метод восстановления зрения глазными каплями MatrixVisum http://powermatrix.ru.com/mag/PowerMatrix/Visum/matrixvisum , многим помогает, и недорого. А если не поможет, то готовьтесь к операции.