Трактор производит гусенницами немного большее давление, чем человек подошивами обуви.
Почему же трактор разрушает кирпич, попавший под гусеницу, а человек, вставший на кирпич не в состоянии раздавить его?
даже если небыло зубцов, гусеница раздавила бы кирпич, так как наезжает на РЕБРО кирпича всей массой
Траки гусениц имеют острые почвозацепы, а кирпич ломается под траком в момент наезда опорного катка на трак. А каток давит почти точечно и с гораздо большим усилием. Это усилие распределяется на маленькую площадь острия почвозацепа и давление на кирпич многократно возрастает. Вот кирпич и не выдерживает. И еще зависит от поверхности, на которой лежит кирпич. В мягкий грунт или песок кирпич просто вдавится, а на бетоне или асфальте расколется.
eсли бы ты весил как трактор ты тоже б его раздавил и еще машина не е.. т машина давит
Почему же НЕМНОГО БОЛЬШЕЕ? Не немного, а много большее, так как трак гусеницы не плоская поверхность а имеет зубцы, площадь которых намного меньше подошвы, а масса трактора намного больше и давление, соответственно, будет изрядное.
нет и кстати унего "і градусаи довления и преднасначилной