Ислам

Юра Журавлёв Ученик (231), закрыт 17 лет назад
Почему в исламе все видят угрозу обществу? Ислам великая религия проповедуящая единобожие, давшая миру много умного и полезного (Например развитие медецины и алгебры в средневековие) . Не ислам придумал присловутый "исламский терроризм", террор существовал на протижении всей истории. Что Ричард Львиное сердце могут договорится с исламским миром, а Буш не может? Не проблема ли в самой Западной "цивилизации" дающий людям лишь нищету, порно и гамбургеры?
Лучший ответ
Dj Corsar Мастер (1851) 17 лет назад
проблема в том что тот самый Буш и подбные ему хотят чувствовать себя сверх державами и ко всему прочему "покорить весь мир" что бы все ему подчинялись!! ! он хочет везде иметь свои глаза и уши! Знаете как маленькие дети " ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ" , а для этого хочу нужны деньги которых у таких куры не клюют, и человеческие жизни - которые им безразличны!! !
А когда платят деньги - многие трактуют религию в "своем" понимании, и это приводит к войнам, смерти, нищите, горю, остальных ни в чём не повинных людей.
Это всё возврощает нас к вопросу о человеческой НЕНАСЫТНОСТИ!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
Все религии говорят об одном.Истина одна.У людей разное понимание бога.
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
я православная, живу в мусульманской стране. вижу на практике, что разницы между людьми нет. считаю, что вся беда только в фанатически настроенных людях и в политике. по принциму "нет мира без войны" - ислам и христианство всегда будут олицетворять борьбу.
Берг Мудрец (10578) 17 лет назад
Любая религия есть производная государства...,и на оборот...;)
promarat Мыслитель (7865) 17 лет назад
ислам очень дисциплинирует людей и подавляет их желания,но он это делает принудительно вот это как раз его минус
Aleksandrius Гуру (3141) 17 лет назад
Религия - самая большая ошибка человечества... Каждый человек должен верить в то, что близко к его пониманию и мировоззрению...
Воробей Ворч Оракул (63855) 17 лет назад
В исламском учении всё же много агрессии, причём религиозно мотивированной (в отличие от христианства). То, что теплохладные мусульмане "мягки и пушисты", ничего не меняет.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Любая религия опасна, как только появляется много фанатиков.
Для России нет ничего опснее радикального православия, для Америки - радикального протестантизма, а для мира - ислама. Много их- радикальных исламистов, они готовына всё, и завтра могут заявит, чтоженщины с непокрытыми головами встранах Европы оскрбляютих религиозные чувства.
новая Мать Тереза в Абании уже не появится.
Пользователь удален Знаток (476) 17 лет назад
"В исламском учении всё же много агрессии" (Воробей). Когда Папа процитировал подобные слова одного средневекового философа немецким студентам (не турецким в Турции, а немецким в Германии), исламский мир сразу же "опроверг" это резнёй, убийством католической монашки, разрушениями, угрозами физической расправы.
И причём здесь какой-то Буш?! К Империи стремится любое государство, но только не у любого хватает на это ума, приходиться завидовать и обвинять. Если исламский добролюбивый мир свалит Америку с Европой, в каком таком интернете вы будете задавать свои дурацкие вопросы...?
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
"Не все мусульмане - террористы, но практически все террористы - мусульмане"
Это о чём-то говорит?
Ислам - человеческая религия с жёсткой манипуляцией и фанатичной политикой. В какой другой религии или вероисповедании все её представители в масштабах страны станут провозглашать, что какой-либо страны не должно существовать, что её нужно стереть с лица земли?
Только в Исламе.
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Согласен! Истинный мусульманин, не будет делать этого что делали террористы. Надо разграничивать террор и правоверие.