а можно ли перевозить ребенка в детском кресле на переднем сидении грузовом микроавтобусе

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 13 лет назад
в нашей семье микроавтобус фольксваген т5 транспортер, переднее сидение водитель а рядом 2 сидения для пассажиров, я пологаю можно ли - законно перевозить ребенка до года в кресле посередине, справа водитель, слева от двери тоже взрослый человек, все пристегнуты ремнями ...
не является ли такое путешествие на дачу нарушением перевозки пассажиров? за спиной железная перегородка - отделяет грузовой отсек там людям быть нельзя....
Лучший ответ
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Остальные ответы
Илья Неизвестнов Знаток (278) 13 лет назад
Можно, только в кресле) до 12 лет, это если без него и то раньше было в правилах!

А вот если есть не откл. подушки, то возить в кресле спиной к дороге строго нельзя, но это на всех креслах написано, только с откл. аирбег))))