Откуда идут корни музыкального инструмента? МАНДАЛИНА? Это типа МИНИ АРФА.

Vitalban1 Просветленный (27549), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дед37 Мудрец (16845) 14 лет назад
Скажи спасибо модератору за то, что не удалил вопрос, содержащий нецензурное выражение.
Vitalban1Просветленный (27549) 14 лет назад
Щя можно интерпретировать любое слова как нецензурное
Остальные ответы
Alex Гуру (2790) 14 лет назад
Мандоли́на (итал. mandolino) — струнный щипковый музыкальный инструмент небольших размеров, схожий с лютней, но с менее длинной шейкой и с меньшим числом струн. Струны задеваются играющим не пальцами, а медиатором или плектром, в технике тремоло. Так как металлические струны мандолины издают короткий звук, то протяжные ноты достигаются быстрым повторением одного и того же звука.
Не перестаю удивляться Мыслитель (8958) 14 лет назад
Сразу вспоминается оркестр народных инструментов и душераздирающее тремолло.. .Мандолина - инструмент по происхождению итальянский. Но мы не будем останавливаться здесь на формальных сведениях о мандолине, которые легко найти в любой энциклопедии, а остановимся на сливках и малоизвестном.
Семейство мандолиновых включает несколько собратьев, среди которых мандолина, октавная мандолина, бузуки и мандола.
Мандолина появилась в XVII веке в Италии и очень скоро стала самым любимым и самым распространенным народным инструментом. Триста лет назад юноши пели своим возлюбленным серенады под балконом, аккомпанируя себе не на гитаре, а на мандолине.

Своим происхождением мандолина обязана лютне, на которую она внешне похожа. Классическая, или неаполитанская мандолина имеет форму разрезанной пополам груши, благодаря чему издает сильный, мягкий и глубокий звук. У инструмента четыре пары струн, каждая из которых настроена в унисон. Играют на них, используя медиатор.

Видео: Мандолина на видео + звучание http://eomi.ws/plucked/mandolin/
мандолина http://www.ton-line.ru/img/goods/sm_1313.gif
Павел Делуков Мыслитель (8691) 14 лет назад
Дополнение к Александру.
Мандолина появилась в Италии в 16 веке. В следующем веке сделалась самым распространенным народным инструментом. Схожа с лютней.
Мандолина — это и сольный, и аккомпанирующий, и ансамблевый инструмент. Существуют оркестры мандолин разных размеров, иногда в их состав входят также гитары. Такие оркестры носят название неаполитанских.
Информации о мандолине очень много. К сожалению здесь мало места. Если Вам интересно знать больше, то введите в поисковую строку Яндекса "Мандолина - история"
Дмитрий Лимонов Мастер (2466) 7 лет назад
а может это просто девушка Лина с неприятным характером?)