Подскажите!!

Mary Мастер (1717), закрыт 17 лет назад
правда что коматные растения и цветы делают дом уютнее?! почему? я никогда этим не занималась, не знаю с чего начать! ? насколько это хлопотное дело? спасибо...
Лучший ответ
лаура моралес Профи (631) 17 лет назад
домашние цветы это красиво и уютно! Когда пойдете покупать поспрашивайте продавцов как за ними ухаживать и какие меньше требуют времени. Если покупать будете у частника, то он будет заинтересован в постоянном клиенте , все расскажет и объяснит.А то во многих магазинах или не знают как ухаживать, или просто не хотят объяснять. Удачи вам!!
Остальные ответы
Posobilo Anna Ученик (248) 17 лет назад
Сначала купите себе например Кактус и начните за ним ухаживать. Это несколько не хлопотное дело .Просто начните и всё!!!!

Всего хорошего!
димыч з Гуру (3074) 17 лет назад
Вохдух очищают. Занимайся ! Это интересное занятие.
Грустная Жэ Мастер (1224) 17 лет назад
Чтобы цветы действительно украшали комнату- хлопот с ними много!Моя знакомая встает в 6 утра-чтоб их опрыскать до того как солнце встанет!У них видите ли ожоги!+ ко всему их какой-то дрянью протерает 2 раза в день, ой мама, купи себе лучше кактусы....
Анастасия Ефремова Знаток (484) 17 лет назад
На самом деле становится на много уютнее с цветами. Въехав в новую квартиру, мне Очень помогли цветочки) Уютней как то, теплее, живенько с ними! А вот по поводу хлопот, что бы не пареться стоит выбирать цветы менее прихотливые...таких много)
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Они живые, они яркие, они радуют. Есть простые, неприхотливые цветы. какие? Я узнаюпросто - покупаю на базаре цветы, которые привлекают по цене. Еслиудаётсяих сохранить - хорошо. Если нет - не судьба.
Пользователь удален Мастер (1256) 17 лет назад

Представь такое у себя дома и поймешь, хочеться тебе такого или нет. Мне очень нравиться с ними возиться, поливать, удобрять, пересаживать...
Анюта Знаток (427) 17 лет назад
Комнатные цветы очищают воздух, которым ты дышишь(в том числе когда спишь, а это очень важно). И вообще, когда ухаживаешь за ними, даже за самыми неприхотливыми, всегда очень прятно видеть как они потом цветут для тебя. Особенно приятно, когда цветут кактусы:)
UNESCO Гений (68399) 17 лет назад
Моё хобби - комнатное цветоводство. Цветами заставлено всё свободное пространство, но когда проводим генеральную уборку и выносим цветы, комната становится какой-то нежилой. Поэтому, мои домашние давно перестали говорить, что им ходить негде, мирятся. У нас ни у кого и никогда не бывает гриппа или ОРЗ, с этими вирусами растения справляются легко. Очень советую завести комнатные растения, начните с самых неприхотливых - сансевиерия, хлорофитум, драцена.
Алена Гуру (4375) 17 лет назад
Да,они фильтруют воздух,вырабатывают кислород.Нисколько не хлопотно
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Но не забывай, что ночью они поглощают кислород из воздуха, а выделяют углекислый газ!!!!
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
если он вам не нужен то =зачем=
Лариса Дмитриева Мудрец (19639) 17 лет назад
Я раньше тоже не занималоась и не понимала, зачем это, если в доме есть животные. Несколько лет назад попробовала завести растения и - получилось. Главное, что завести надо сразу не одно растение, а хотя бы два-три, а то одному растению будет скучно. Это я проверила экспериментально, теперь в каждой комнате у меня по нескольку цветков. Смотри, что у тебя лучше растет. У меня лично хорошо растут всякие суккуленты (но не кактусы, я их не люблю). С растениями надо разговаривать, когда там землю рыхлишь, поливаешь, купаешь и пр. В книгах можно найти всякие фишки, что да как. Главное - желание и внимание к растениям.