Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите!!

Мастер (1717), закрыт 11 лет назад
правда что коматные растения и цветы делают дом уютнее?! почему? я никогда этим не занималась, не знаю с чего начать! ? насколько это хлопотное дело? спасибо...
Лучший ответ
домашние цветы это красиво и уютно! Когда пойдете покупать поспрашивайте продавцов как за ними ухаживать и какие меньше требуют времени. Если покупать будете у частника, то он будет заинтересован в постоянном клиенте , все расскажет и объяснит.А то во многих магазинах или не знают как ухаживать, или просто не хотят объяснять. Удачи вам!!
Остальные ответы
Сначала купите себе например Кактус и начните за ним ухаживать. Это несколько не хлопотное дело .Просто начните и всё!!!!

Всего хорошего!
Вохдух очищают. Занимайся ! Это интересное занятие.
Чтобы цветы действительно украшали комнату- хлопот с ними много!Моя знакомая встает в 6 утра-чтоб их опрыскать до того как солнце встанет!У них видите ли ожоги!+ ко всему их какой-то дрянью протерает 2 раза в день, ой мама, купи себе лучше кактусы....
На самом деле становится на много уютнее с цветами. Въехав в новую квартиру, мне Очень помогли цветочки) Уютней как то, теплее, живенько с ними! А вот по поводу хлопот, что бы не пареться стоит выбирать цветы менее прихотливые...таких много)
Они живые, они яркие, они радуют. Есть простые, неприхотливые цветы. какие? Я узнаюпросто - покупаю на базаре цветы, которые привлекают по цене. Еслиудаётсяих сохранить - хорошо. Если нет - не судьба.

Представь такое у себя дома и поймешь, хочеться тебе такого или нет. Мне очень нравиться с ними возиться, поливать, удобрять, пересаживать...
Комнатные цветы очищают воздух, которым ты дышишь(в том числе когда спишь, а это очень важно). И вообще, когда ухаживаешь за ними, даже за самыми неприхотливыми, всегда очень прятно видеть как они потом цветут для тебя. Особенно приятно, когда цветут кактусы:)
Моё хобби - комнатное цветоводство. Цветами заставлено всё свободное пространство, но когда проводим генеральную уборку и выносим цветы, комната становится какой-то нежилой. Поэтому, мои домашние давно перестали говорить, что им ходить негде, мирятся. У нас ни у кого и никогда не бывает гриппа или ОРЗ, с этими вирусами растения справляются легко. Очень советую завести комнатные растения, начните с самых неприхотливых - сансевиерия, хлорофитум, драцена.
Да,они фильтруют воздух,вырабатывают кислород.Нисколько не хлопотно
Но не забывай, что ночью они поглощают кислород из воздуха, а выделяют углекислый газ!!!!
если он вам не нужен то =зачем=
Я раньше тоже не занималоась и не понимала, зачем это, если в доме есть животные. Несколько лет назад попробовала завести растения и - получилось. Главное, что завести надо сразу не одно растение, а хотя бы два-три, а то одному растению будет скучно. Это я проверила экспериментально, теперь в каждой комнате у меня по нескольку цветков. Смотри, что у тебя лучше растет. У меня лично хорошо растут всякие суккуленты (но не кактусы, я их не люблю). С растениями надо разговаривать, когда там землю рыхлишь, поливаешь, купаешь и пр. В книгах можно найти всякие фишки, что да как. Главное - желание и внимание к растениям.
Похожие вопросы
Также спрашивают