Отчего происходит такое явление, как дежавю?

Мария Матвеева Гуру (2568), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
усталость, физическое или моральное перенапряжение, волнение. постарайтесь отдохнуть, переключиться от ежедневных обязанностей и проблем. сделать то, на что раньше у вас не хватало ни времени, ни сил. езжайте за город, на природу. дышите кислородом и радуйте глаза.
Остальные ответы
Aleksandrius Гуру (3141) 17 лет назад
Это либо переплетение времени, либо просто срывы в памяти
Эдуард Борисов Мастер (2274) 17 лет назад
говорят - связано с вещими снами.. . якобы мы видим во сне некоторую ситуацию, но когда просыпаемся - забываем ее.. . а потом, когда эта ситуация случается в жизни, нам кажется, что это уже где-то было, это уже случалось с нами...
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 17 лет назад
возможно.. это кусочки памяти нашего двойника, который находится в паралельном мире и который прошел эту ситуацию чуть раньше чем вы, а паралельные миры у нас пересекаются...
Сергей Гуру (3590) 17 лет назад
Дежа вю это когда происходит с Вами то что было уже в прошлой жизнивы этого не пмните но в подсознани храниться информация и при совпадении ситуации происходит сопоставление.
Источник: Основы психоанализа.
SaharOk Мастер (1517) 17 лет назад
это инстинкты - от природы. Так что все очень естевственно
Иринка-Мандаринка Знаток (491) 17 лет назад
может то, что ты видела, тебе уже снилось?
Пользователь удален Знаток (440) 17 лет назад
Во время, например экзаменов, происходит перенапряжение, в результате чего, функция узнования-распознования мозгом применяется не там где нужно....
Ирун Волкова Мастер (1180) 17 лет назад
дежавю в пер.с французского означ."уже видел".Говорят,что наш век - это как раз и есть время "уже виденного".