сколько стоит полет в космос ???

Иванов Иван Ученик (151), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ульяна Маслова Гуру (3630) 13 лет назад
на самолете не долетая орбиты но в космос - 250 000 долларов, а в сам космос на орбитальную станцию - 20 000 000
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 13 лет назад
В 2001 г это стоило 20 млн. $, сейчас наверное дороже.
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 13 лет назад
Московский Комсомолец № 24954 от 11 января 2009 г.
От 40 до 55 миллионов долларов придется выложить в новом году космическим туристам за путешествие
Прошло время, когда слетать на Международную космическую станцию стоило каких-то 25 млн. “зеленых”. В 35—45 млн. долларов обойдется возможность долететь до станции и пожить в ней около 10 суток. За выход же в открытый космос в российском скафандре непрофессиональному участнику полета придется доплатить еще около 10 млн.

http://www.mk.ru/editions/daily/article/2009/01/11/4887-turpolet-v-kosmos-podorozhal-vdvoe.html

Компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, планирует организовать первые туристические полёты в космос ближе к концу следующего года.

Как уже неоднократно сообщалось, полёты будут проходить на корабле SpaceShipTwo, который, отстыковавшись от самолёта-носителя WhiteKnightTwo на высоте около 15 км, сможет доставить за пределы земной атмосферы шестерых пассажиров и двоих членов экипажа. В течение нескольких минут туристы смогут находиться в состоянии невесомости и наблюдать Землю из космоса. После этого SpaceShipTwo отправится в обратный путь.
Как заявил Ричард Брэнсон, все испытания и приготовления к началу суборбитальных полётов на SpaceShipTwo планируется завершить в течение 12 месяцев. Первыми пассажирами корабля станут сам сэр Брэнсон и члены его семьи.
Цена билетов на первых порах составит около $200 тыс. При этом, заметил сэр Брэнсон, желание побывать в космосе изъявили уже около 500 человек. Со временем стоимость путешествий планируется несколько снизить, хотя простым смертным такое удовольствие всё равно вряд ли будет по карману.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2010/turpolety-v-kosmos-c-virgin-galactic-nachnutsya-uzhe-v-sleduyushchem-godu