Можно ли, что бы крестили ребёнка между собой родные брат и сестра. Если нет, то почему?

kitti-s Знаток (365), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Оракул (74395) 13 лет назад
Крестить, то есть привести на обряд крещения, люди являющиеся родными братом и сестрой могут, но вот стать крёстными нет, неэтично получается, священник не благословит.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 13 лет назад
У нас крёстная сестра отца ребёнка, нормально вроде
Там, где церковь, в которой крестили, почти все между собой родня .
Олеся Карпова Просветленный (22189) 13 лет назад
кровных связей не должно быть. вы ж получаетесь мать и отец. ну и как родные то между собой так могут?
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 13 лет назад
Нужно! ! КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ - САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ! Кто же ближе РОДНЫХ ЛЮДЕЙ?
Кошка ученная Мастер (1708) 13 лет назад
Главное чтобы был крешенный тот человек, который хотит быть крестным. Сестра моей мамы является кресной моего брата и по совместительству теткой.
Юлия Кулешова Гуру (4262) 13 лет назад
У меня младшую сестру крестил наш родной отец, церковь против не была
Анастасия Филиппова Знаток (454) 13 лет назад
У моего сына крестные родной брат и родная сестра мужа. Поэтому, я думаю, ничего противопраного в этом нет. Если сомневаетесь, сходите в церковь.
Марина Асташова Гуру (3760) 13 лет назад
нельзя чтобы муж и жена крестили одного ребенка, потому что после этого они становятся духовные брат и сестра. Поэтому, думаю можно брату и сестре.
Ольга Крестина Просветленный (31184) 13 лет назад
Нам в церкви сказали, что можно! Мы с детьми приехали в церковь, чтоб муж покрестился, но узнав, что семимесячный малыш не крещён, сказали - крестите и его, пусть брат его подержит, будет крёстным!
Рина Велькер Просветленный (29910) 13 лет назад
конечно, можно. Моего сына крестила моя сестра. Крестные между собой не должны быть мужем и женой. Брат и сестра вполне могут крестить ребенка.
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
у меня у ребенка крестные моя сестра и муж сестры мужа
Александра Першукова Мыслитель (8304) 13 лет назад
Нет! разве брат с сестрой могут быть мужем и женой?!? ищите другие варианты. одного надо заменить
Светлана Бышляга Ученик (119) 7 лет назад
а если моя сестра хочет взять в кумовья, меня-тойсть сестру и нашего брата
Оксана Насонова Ученик (236) 7 лет назад
Здравствуйте! Интересная тема, меня она тоже очень волновала 14 лет назад....
Я знала о примете в то время, что если крестные родители вступят в интим. связь, то это негативно скажется на судьбе ребенка.., правда это или нет мне утвердительно никто не пояснил, даже в церкви сказали просто - "они не могут, не должны", как бы всё понятно, но ведь это жизнь и простое "бес попутал" мне не хотелось... Интересуясь этим я нашла вот такую информацию, чтобы исключить в наше странное время блуд меж крестными родителями (а ведь об этом не распространяются, "согрешили" сегодня не проблема.., "ну и что" считают многие.., мне собственно дела нет, кто с кем, когда и как могли, но вот ребенок мой и хочется для него только положительного и хорошего плюс в жизни может случиться разное - любовь, вдовство, разводы) так вот крестные в идеале родные брат и сестра!) Моего сына крестил мой родной брат и наша троюродная сестра (родных нет ни с моей, ни с мужа стороны), а вот дочь брата крестила я и наш родной брат. Верю ли я в эти предрассудки? Скорее нет, но! Проверять на жизни сына не хочу!!! Счастья всем и делайте достойный выбор, живите в мире, и согласии, пусть Бог хранит Всех!!! Здоровья всем, добра, любви и радости!