как приручить взрослого какаду?

Наталья Пасичник Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Степанов Профи (640) 13 лет назад
стараться больше времени находиться рядом с ним. но не таращиться на него, а заниматься своим делом и изредка к нему обращаться. постепенно увеличивать время общения. я заинтересовал попугая музыкой с телефона. он не выдержал мук любопытства и сам прилетел посмотреть что это) .
Источник: общение с аццки кусачим жако знакомых
Злой попугай Просветленный (26089) 13 лет назад
Это сложно! И опасно :).
У меня живет взрослый жако.. . когда я его купила - он был дикий и не молодой. Кусался только когда его припирали к стенке. Но мне как-то удалось приучить его есть с рук. Т. е. если он совсем не ручной, надо смотреть, где именно птица не боится. Если птица перестает дрожать в Вашем присутствии, то можно ей предлагать семечку подсолнуха зажатую пальцами.

Однако тут все индивидуально...
*ЛянкА* Профи (886) 13 лет назад
познакомиться с ним получше)
EugenyS Просветленный (33315) 13 лет назад
Если дикарь - непросто.
Или вызов спеца + время.
Или время и желание.
Нужно завоевать доверие.. . -вкусняшки не помогут.. . -какаду отдадутся за почесон )

Тишечка - 2-й час приручения (дикарь) .

Источник: Опыт, много попугаев.