Все про бизнес

Объясните пожалуйста что такое Фондоемкость на русском языке?)

ФОНДОЕМКОСТЬ — показатель, обратный фондоотдаче; характеризует стоимость производственных основных фондов, приходящуюся на 1 руб. продукции.
По предприятиям и объединениям определяется отношением среднегодовой балансовой (без вычета износа) стоимости производственных основных фондов к объему выпущенной за данный период (год) чистой продукции, товарной продукции.

Фондоемкость - показатель, обратный фондоотдаче; характеризует стоимость производственных основных фондов, приходящуюся на 1 руб. продукции.

Фондоемкость = среднегодовая стоимость основных проиводстенных фондом, в руб / объем выпущенной (реализованной) продукции, в руб.