Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи...
Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Пожалуйста напишите понятно.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Решай уравнение
4*х+40=6*х-40
х=40
40 руб. 40+40/(6-4)=40
1) 6-4=2, на 2 пирожных мама купила больше
2) 40+40=80 руб. доплатила бы мама за 2 пирожных
3) 80/2=40 -цена одного пирожного
примерно так 6-4=2 х-4=40 2=40+40
Одно пироженое стоит 15 рублей! Объясняю: за 4 пироженных получила сдачу 40 рублей, если взять что мама дала 100 рубле то сдачу дали за 4 пироженных 40 рублей. 100р-40р= 60 рублей, 60 рублей/ (делим )на 4 пироженных, получаеться 1 пироженное стоит 15 рублей! Значит 15 рублей (1 пироженое) *6=90 рублей