Чем естественный свет отличается от поляризованного?

Naty CaPpUcCiNo Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71113) 13 лет назад
В естественном свете присутствуют световые колебания всевозможных направлений, каждое из которых перпендикулярно направлению распространения света.
В поляризованном свете присутствуют световые колебания только одного направления, совпадающего с оптической осью поляроида.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195706) 13 лет назад
У естественного света векторы Е электрического поля располагаются во всех плоскостях,
а у поляризованного поля примерно только в одной плоскости.