Лагман - это суп или лапша с соусом?

Евгений Мохначенко Профи (655), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Мастер (2447) 13 лет назад
Лагман - это среднеазиатское блюдо, изюминкой которого является особым образом приготавливаемая лапша из тянутого теста. Некоторые считают лагман супом, другие - вторым блюдом, так как иногда он получается довольно густым по консистенции. Все зависит от конкретного рецепта. Лагман весьма популярен во многих восточных странах, таких как Узбекистан, Казахстан и других.
Остальные ответы
olga kurganova Знаток (392) 13 лет назад
скорее лапша с соусом
Tanya - Manya Просветленный (21175) 13 лет назад
Лагман вариться отдельно, а мясо с овощами отдельно, есть жареный лагман где меньше жидкоси, а больше жаренных ингридиендов там все, вместе обжаривают с тестом, а есть более жидкий там перед подачей лагман заливают насыщеным супом
Zhanara Omarova Мудрец (18002) 13 лет назад
Это лапша : мясо, картошка, капуста, морковь, лук, чеснок, укроп, томат
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314645) 13 лет назад
Я считаю это вторым блюдом - вкусно, сытно. А вообще дело не в названии, а во вкусовых ощущениях!
Maria Знаток (416) 13 лет назад
все зависит от конкретного рецепта.
иногда получается довольно густым, тогда это лапша с соусом, если по жиже, то тогда это уже суп
Татьяна Васильева Мыслитель (5539) 13 лет назад
побольше бульона и это суп- поменьше бульона уже второе
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Точнее, лагман-это лапша с подливой и острой заправкой из чеснока и перца (лаза)....
Источник: Мой лагман
И.А. Голованов Оракул (75394) 13 лет назад
У меня бабушка лагманом называла суп круто (до стоящей ложки) заправленный лапшой
Значение термина явно от местности зависит))
СерГо Искусственный Интеллект (101721) 13 лет назад
Дополню... настоящий лагман готовится из дунганской лапши... она делается из рисового крахмала и посл еварки становится прозрачной