В место благодарности за проделанную работу,я получил выговор. "Вместо" пишется раздельно или вместе

Вот два примера:
1.Мы все направились В МЕСТО нашей встречи. ( в--предлог, место--существительное)
2.ВМЕСТО благодарности... я получил выговор. ("вместо"--производный предлог, употребляется с РОДИТЕЛЬНЫМ падежом и пишем слитно)

слитно

слитно-предлог

Вместе!! ! Хотя в каком случае. Если сказать "положил в место, неизвестное никому", то место употребляется как существительное, значит пишем раздельно; а если "поехал вместо меня", то вместо-наречие, следовательно, тюк вместо-словарное слово, то пишем вместе.

конечно слитно это же обстоятельство