Что лучше? Электронный авиа билет или обычный? Я вообще ни тем ни другим не пользовалась. Подскажите как!!

Eva Ученик (228), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Denis Yakovlev Профи (533) 14 лет назад
Электронный билет это билет который вы получаете по паспорту уже в аэропорту в день вылета у стойки компании
Ну а обычный это обычный =)
Ну для меня электронный билет это намного удобнее и забыть его в спешке и. т. д. невозможно, так как он ждет Вас в аэропорту
Denis YakovlevПрофи (533) 14 лет назад
и приобретая электронный билет лучше сделать распечатку на всякий случай
nelli cob4ak Знаток (265) 14 лет назад
Электронный оплачиваешь через интеренет. Распечатываешь и готово! НЕ выходя из дома. Авиакомпании пишут, что можно не распечатывать, достаточно паспорт иметь. Но был случай, когда на регистрации нас сажали в самолет в ручную, то есть по распечатанным билета, т. к. были проблемы на сервере.
Raechka a Мастер (1119) 14 лет назад
Электронный по моему лучше. Тебе по эл. почте присылают код и форму билета (на всякий случай распечатай) . А так в аэропорту при регистрации просто спрашивают пасспорт и всё. Давно не покупала обычные авиабилеты.
Tanushik Мыслитель (6450) 14 лет назад
Многие авиакомпании сейчас уже не продают бумажные билеты, либо берут за выписку бумажного билета дополнительные сборы. Если Вы купите билет через сайт авиакомпании (или другой компании) , то Вам на электронную почту пришлют информацию о Вашем перелете (электронный билет) и его лучше распечатать. Если будете покупать в офисе, то могут такую же распечатку и дать. Сейчас все уже пользуются электронными билетами. Информация о Вас вносится в базу и Вы дожны предъявить паспорт в аэропорту (и иногда распечатку электронного билета).
Беленькая Просветленный (48651) 14 лет назад
разницы совсем никакой нет. Единственно, если вам организация оплачивает перелёт, тогда с электронно нужны распечатки и посадочный талон
Виктория Лапшина Мыслитель (7596) 14 лет назад
Сейчас все билеты эллектронные. Вы платите деньги и вам дают бумажечку с чеком об оплате. Всё авиоперевозчика эта бумаженция больше не интересует. Главное чтоб вы с паспортиной пришли на регистрацию.. а ваши данные у них уже есть... Как раньше в ручную билеты уже не выписываются очень давно
Наталия Зейгер Мыслитель (7862) 14 лет назад
Электронный билет-это билет распечатанный на бумажке с Вашими данными и данными Вашего перелета. В Европе эту бумажку можно даже не предъявлять на регистрации, Вас найдут по фамилии на рейсе. В России требуют, чтобы была. Если Вы эту бумажку потеряете, то без проблем Вам распечатают новую. Большинство авиакомпний уже отказалось от бумажных билетов и работет только на электронных. Бумажный билет - это старый вариант. Некоторые авиакомпаии его еще сохрнили. Если потеряли - головная боль восстановить. Электронный билет Вам могут оплатить в другом городе или стране и по мэйлу переслать, распечатаете сами. Бумажный в этом случае или по почте или будете получать в представительстве соответствующей авиакомпании и за это возмут сбор.
Оксана Просветленный (35199) 14 лет назад
да уже давно по электронным все летают, это просто на листе билет, который после оплаты присылают на ящик, никуда не надо ехать, просто распечатываешь и все, при утере можно просто распечатать заново, а вообще его и не всегда просят при регистрации
Anders Высший разум (171814) 14 лет назад
Электронный (купленный через Интернет, а не в кассе) лучше тем, что он дешевле. И не страшно, если потеряешь его распечатку. Больше разницы никакой нет.