зачем люди носят резинки на руке а потом, бют себя ней по руке?

Регина Недоступ Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Терентьева Просветленный (25248) 13 лет назад
Отвыкают от какой-то привычки. Например материться
Остальные ответы
Екатерина Кирносова Мыслитель (8344) 13 лет назад
это как ошейник с элестричеством для собаки:) ) отучают себя от чего-то. желание появилось - шлепаешь себя резинкой. Типа рефлекс вырабатывается:)) ) кстати, помогает:)
Алексей Мудрец (11975) 13 лет назад
если честно первый раз слышу. спасибо, узнал много нового)))
*Di* Мыслитель (9312) 13 лет назад
Избавляются от вредной привычки)
Анюточка Гуру (3694) 13 лет назад
Когла они за нее дергают- создается болевое ощущение. А это не нравится. так они избавляются от неприятных мыслей или привычек. Например, вспомнила про парня (когла вы раастались) - щелк резиночкой! И все! больше не хочется
Анастасия Профи (570) 13 лет назад
у нек. людей (например больнх раком ) происходит отек конечностей и нужно чем-то уколоть, покатать или шлепнуть... я видела так женщтна себе делала, а потом она еще достала кольцо из пружины типо и стала по-очереди на каждый палец одлевать и снимать, катая, я спросила у знакомой она мне сказала при болезни, вот!
Неизвестно Неизвестно Ученик (231) 7 лет назад
добавлю ещё следующее: такой способ - альтернатива самоповреждениям. Некоторые люди с суицидальными мыслями или находящиеся в подавленном состоянии по разным причинам желают нанести вред своему телу, и бить себя резинкой - замена порезам, расчёсам, царапинам и другим формам самопосреждений. Использование резинок достаточно болезненное, после ударов остаются следы, и это, так или иначе, указывает на желание человека себя как-то наказать и причинить себе боль, но более безопасно, чем нанесение царапин бритвой/циркулем. За рубежом подросткам с самоповреждениями психологи/психиатры/врачи, заметившие повреждения советуют носить резинки и так их использовать на равне с другими техниками - сжимание кусочков льда, жевание лимона/чили, горячий душ, простые физические упражнения, вроде отжиманий или приседаний, и др.
Алина Есенина Ученик (112) 6 лет назад
Таким способом можно поправить мысли в голове
И прийти в себя
Tаня Просветленный (23167) 5 лет назад
Помогает в двух случаях нужно проколоть правое бедро ножиком но не сильно. Через штаны.
Юлия Меш Ученик (113) 3 года назад
когда у девушки распущенные волосы они одевают резинку на руку чтоб потом убрать волос или для красоты
Вероника Половинкина Ученик (159) 2 года назад
Резинки на руке носят многие сотрудники крупных компаний по всему миру. И я ношу. РАБОТАЕТ! Это упражнение называется "Я - хозяин своих мыслей"
Во вселенной всё взаимосвязано, в том числе на квантовом уровне. Есть определённый список возникающих у нас негативных мыслей. Избавившись от них, МЫ МЕНЯЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ. И это не мистика.