Информационные технологии

Что будет если неправильно установить модули ОЗУ?

Коллега, Конь, модуль памяти нельзя вставить неправильно. Разъемы сделаны таким образом, чтобы исключить установку модуля не той стороной или не тот тип модуля.
Если модуль вставить не до конца и не зафиксировать защёлкой (всё равно что не вставить вообще) , компьютер после включения будет пищать, как бы намекая на отсутствие ОЗУ. Количество писков определяется конкретным производителем БИОС. Естественно, работать компьютер без ОЗУ не будет.

Я так сделал и у меня задымил пк потом к моему удивлению он включился и как не странно озу определилась но каждый раз он BSOD выдавал, проблема решилось заменой новой озу! материнка не пострадала правда слот расплавился чуть чуть

Насколько я знаю неправильно их невозможно установить, если только раскурочить чё-нить.. . Нельзя впихнуть невпихуемое без последствий, вот!!!

А если местами переставлять от разных производителей? Будет запуск ПК?

будет сломанная материнка или модули памяти.. . или и то, и другое.