Что такое словоблудие? и является ли то, чем мы здесь занимаемся -словоблудием?

Дополнен

есть такое слово. no matter what you are saying

Под словоблудием понимается применение многословной речи для увода от сущности вопроса, для увиливания от ответа и т.п. Здесь же ничего подобного нет , задают вопросы и получают ответы. Пусть вопросы не всегда чёткие, а ответы не всегда ясные, но словоблудия в этом нет.

Полагаю,весёлое словоблудие-юмор,серьёзное-демагогия.

«Словоблудие» надо понимать как использование слов без смысловой определённости. Мыслей неясных блуд словесный. Иногда словоблудием занимаются с целью запутать собеседника, слушателя. В последнем случае словоблудие – это демагогия, подмена понятий.

зависит от внутренних мотивов человека, зашедшего сюда

Я - разминаюсь перед длинным днем...искусство беседы ...мысли острота... мыслящие существа тем и отличаются от всех прочих...
а словоблудие - как порок,если я правильно понимаю - невыполнимые обещания тем,кто нуждается в чем-то конкретном...в помощи.За ней и пришел.
А - вы?