Почему у ели зимой под тяжестью снега не обламываются ветки?

The best in the world!!!Number 1 Ученик (179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексанр Белов Мыслитель (5549) 13 лет назад
ну первое -смола придает ели упругость! Второе, ветки немного наклонены к низу.
Остальные ответы
Evgeny Ryabov Гуру (2718) 13 лет назад
потому что вместо листьев иголки.. . да и иногда обламываются всё же....
Рыщущий Скиталец Профи (695) 13 лет назад
Просто у основания они крепкие, а дальше гибкие, прогибаются и сбрасывают с себя снег. Принцип айкидо)
Беатрис Шарп Профи (500) 13 лет назад
Потому что снег тяжелый! Снег же из воды? Надо будет попробовать с ветки ели снег стырить и попробовать его пару ночек подержать! Только в стоячем положении и с вытянутой рукой!
Татьяна Березанова Мыслитель (5283) 13 лет назад
Потому что ель все время зеленая, у нее ветки не сухие, они эластичные, поэтому наверно они и выдерживают тяжесть
Николай Мыслитель (8340) 13 лет назад
Потому, что ветки ели направлены вниз. Прогибаясь под тяжестью снега, ветки периодически стряхивают снег...
Вячеслав Першков Знаток (438) 6 лет назад
Ааааахахахах. Глупейший вопрос. Если судить из вопроса, то выходит, что все остальные деревья ломаются ))))) но, что-то наша страна не похожа заповедник елей. Как ни в чем не бывало весной цветут и березы, и ивы, и рябины и масса прочей растительности.

Есть еще вариант- это заговор! Специально обученые бЕлки и зайцы, в лесу, прививают деревья тайным составом, вытяжкой из адамантиевого скелета россамахи. И все это - чтобы детишки богатеньких кровопийц водили хороводы возле елки. Соответственно, если веток не будет, то дух новогоднего торжества пропадет, и детки возьмутся за своих родителей