Лживая правда или правдивый обман?

Вахмурка Мудрец (13635), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
все одно, все равно. будьте чище: либо правда, либо обман. третьего не дано.
Остальные ответы
Niggl Мудрец (15085) 17 лет назад
немного того, немного другого, все перемешать, поделить на 2...
qwe eq Мыслитель (6277) 17 лет назад
Лживо правды не бывает. Так что правдивый обман!
Пользователь удален Оракул (54679) 17 лет назад
"Правдивая ложь"....хм, буду в Калифорнии, проконсультируюсь у ихнего губернатора!
Aleksandrius Гуру (3142) 17 лет назад
Субьективная оценка информации...
Пользователь удален Ученик (138) 17 лет назад
lzhivaia pravda eto lozh , a pravdivi obman eto hitrost
Юлия Алексеева Гуру (3649) 17 лет назад
Красиво выраженное, замаскированное желание оправдаться... Не более. Тут только совесть подскажет - а с ней не найдешь компромисов.
Трафка *** Мастер (1827) 17 лет назад
полуправда и полуобман !!!
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Ни то ни то
Лживая правда - это типа как такойже цвет, как восход солнца, только зеленый
Обман может быть красивым, но уж никак не правдивым
А все эти игры в парадоксы - сомнительное развлечение
ice66 Мастер (2271) 17 лет назад
Мне больше нравится выражение "правдивй обман"... А про "белую ложь" слышали?
Serhio Мыслитель (6079) 17 лет назад
Из двух зол я привык выбирать третье. ))
Здесь - и то и другое это информация. У "Арии" есть хорошая песня об этом как раз, называется "Обман". В ней есть и правдивый обман - властного и жестокого царя после смерти считают "отцом народа", а правду, которую о царе раскрывают, называют лживой. В этом контексте правду считаю предпочтительнее.
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
а что: или или?) что лучше или что?
искреннее намерение ввести в заблуждение откровенных врунов, путём допущения ошибок в ложных истинах и общих местах, с целью вывести на чистую воду всех нечестных пророков голой королевской "правды"...или как?

Источник: Сомнительные откровения.