Кто такой хиропрактик в современности

Хиропрактика (Chiropractic) -- метод лечения различных заболеваний, особенно позвоночника, с помощью воздействия рук. В основе хиропрактики лежит убеждение в том, что практически все болезни являются следствием неправильного расположения костей в теле человека, в результате которого происходит нарушение функции нервов и мышц во всем организме.

Сейчас чаще употребляется название МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ.

Мануальная терапия — система лечения, которая с помощью воздействия рук позволяет проводить лечение позвоночника и суставов, нарушений в системе мышц, а также заболеваниях внутренних органов.
Методы мануальной терапии используют как в нетрадиционной, так и в ортодоксальной медицине.

Zibioz - Медицинский портал - Сайт о здоровье

Исследование 2016 года, проведенное Герц, показало, что около 14 процентов людей видели хиропрактика в прошлом году. Из тех, у кого значительная боль шеи или спины, 33% сказали, что использование хиропрактики был самым безопасным по сравнению с 12 процентами, которые говорят, что обезболивающие препараты более безопасны (физическая терапия воспринимается как самая безопасная), согласно данным Гэллапа. Кроме того, 29% считают, что лечение хиропрактики более эффективно, чем обезболивающее для тех, у кого боль шеи или спины, а 22% предпочитают лечение хиропрактикой.

Данные Gallup показали, что 53 процента взрослых американцев говорят, что они больше всего хотели бы видеть врача по поводу шеи или боли в спине, в то время как 28 процентов предпочли бы видеть хиропрактика.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="54488868:##:https://www.zbi.biz/">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>