серьезно

михаил вайс Гуру (3992), закрыт 17 лет назад
у друга жена уезжает в другой город. забирает ребенка с собой. депрессия и все-такое. что посоветовать другу ума не приложу. все что знаю -банально. как спасти его. брак уже никак.
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86427) 17 лет назад
У кого депрессия, у друга? А что тут советовать. Вы не в состоянии повлиять на ситуацию. Здесь теперь главную скрипку играет жена друга. Она ведь не просто так для собственного удовольствия идёт на такую ломку в жизни! Переезд в другой город! Есть ведь причина, и она ,видимо, в поведении друга! Вот пусть он исправляет положение, если хочет. Пусть просит прощение, даёт обещания, да так, чтобы жена поверила! А если ничего нельзя исправить, то просто будьте рядом с ним в первое время. Ему надо будет выговориться, помогите вэтом. Может быть, всё к лучшему. Жизнь иногда сама расставляет всё на свои местя и делает это мудро!.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
Не зная всей ситуации, посоветовать что-то сложно. Но лучше ему подождать, пусть сам успокоется и она тоже. Серьезные разговоры лучше вести не на нервах.
Малинка Мастер (1217) 17 лет назад
Да, сложная это штука семейная жизнь. И что либо советовать бесполезно. А друг сам наверное виноват, ведь жена без причины бы не уехала, хотя всякое бывает....
Пользователь удален Оракул (56310) 17 лет назад
значит дал повад, что жена от него сбегает....может пусть по-страдает
Ришечка Мастер (1357) 17 лет назад
никогда нельзя говорить, что все закончено... ведь мы же не знаем всех обстоятельств их расставания... все еще может наладиться... ну а другу единственное наверное что остаеться делать... ехать за женой... молить о прощении (если он виноват), ну а в первую очередь наверное должен сначала сам друг все "взвесить" и понять, что же было не так... и как все это исправить... и не забывайте, что очень многие женщины ради своей любви и првязанности, а в первую очередь ради детей готовы простить ВСЕ и вернуться...
любчонок Знаток (358) 17 лет назад
nu brak ved ne prosto tak raspalsja.nado kak to vsjat sebja v ruki i zhit dalshe.a rebenka ved vseravno budet inogda videt,esli konechno sam etogo hochet.ive vse ravno rebenok kak pravilo vsegda ostaetsja s materju,esli ona konechno ne alkogolik i ne narkomanka.
Надя Неизвестная Мыслитель (7860) 17 лет назад
Если спасти брак невозможно, а жена уезжает в другой город. Другу надо просто серьезно поговорить со своей бывшей женой. Объяснить что он любит своего ребенка и она его любит. Поэтому, что бы в дальнейшем не травмировать ребенка, нужно договориться о встречах с ним. Помогать ей финансово в воспитании. Приезжать и встречаться с ним. Брать на каникулы. То есть не терять с ним связь. Я вторая жена у мужа. Так его ребенок от первого брака и наш ребенок. Я познакомилась с его первой женой, хорошая женьщина. У нее другая семья. Но жизнь на этом не закончилась.Наши дети братья по отцу очень хорошо друг к другу относятся.
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Теперь ему надо добиваться только одного - чтобы ему не запрещали общаться с ребенком. Другой город это конечно плохо.. . но не все потеряно. пускай попробует с женой по хорошему договориться, чтобы он мог ребенку звонить, приезжать к нему по возможности и забирать к себе в отпуск, на каникулы, на выходные (это зависит от того какой возраст ребенка и как делеко они будут находится) . Если не получится по хорошему, то можно через суд - отец имеет право общаться с ребенком (если он конечно нормальный, не алкоголик, не бил жену и все такое) . Только дуры запрещают отцам видится с детьми (ну я не беру в расчет неадекватных мужиков, которые, повторюсь, или пьющие или руки распускают и т. д.) , потому что раздор между родителями - это их личное дело, но ребенка нельзя лишать кого-то из родителей и общения с ним.. . детки то не виноваты что у родителей не сложилось. У моего у знакомого такая же история - он раньше жил в Питере, теперь в Москве, а бывшая с сыном в Волгограде - и ничего, созваниваются, алименты по почте платит, сына к себе на каникулы забирает (мальчику кажется 10 лет или около того) . Ну вопрос материальной помощие - это даже не обсуждается, ребенку он должен помогать обязательно и желтельно не только "алиментами" в фиксированной копеечной сумме, а так же подарки, какие-то вещи покупать.. . это само собой разумеется.
Бац Мастер (1623) 17 лет назад
Думаю, все не на пустом месте произошло, и друг ваш прекрасно понимает, в какие моменты он вел себя плохо. Вот пусть исправляется - и не словами, а делами.
Наталия Гурьева Ученик (221) 17 лет назад
Пусть Ваш друг никого не слушает, а поступает так, как подсказывает ему его интуиция. Ведь кроме него (и его жены) эту ситуацию до конца никто не знает. И если ребенок не младенец и все уже понимает, то думайте в первую очередь о нем - ему больнее всех - ведь он любит и маму, и папу!
Jury Fradkin Мудрец (16576) 17 лет назад
Сводить к семейному психологу обоих. Извини, для какого-либо анализа даннных мало.