Что означает выражение "потому что гладиолус"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

старый прикол из КВН. Команде знатоков задают каверзный вопрос-следует мегадискуссия,которая как обычно приводит к пародоксальному ответу-"потому что гладиолус" ))

А я не слышала такого выражения! Ответы почитала - буду знать! ;-)

"Вы почему кефир не кушаете? Что, не любите?"
"Потому что - гладиолус!"

Источник: Спасибо, подняли настроение!!!

Это оригинальный, интересный и прикольный ответ на абсолютно любой вопрос со слов "а почему?"!!!
:-)

Обожаю это выражение, пользуюсь им довольно часто)) Если тебе зададут тупой вопрос, на который ты не зохочешь отвечать, ответь именно так. Поверь мне, они с тупого вопроса, заданного ими, переключатся на то,что такое "потому что гладиолус"!!))

Это шутка из КВН, ей где-то 300 лет..