Как понизить Калий в организме?

тот самый Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вася Теребинов Профи (594) 13 лет назад
Как лечат избыток калия?

При избытке калия назначают внутривенно 10%-й раствор глюконата кальция для защиты сердца, а затем устраняют избыток калия в крови.

В тяжелых случаях, когда требуется немедленно принять меры, может использоваться бикарбонат натрия внутривенно или смесь инсулина и глюкозы. Для удаления избыточного калия также используют гемодиализ или перитонеальный диализ.
Источник: Мед. справочник.
Остальные ответы
________ Гуру (4646) 13 лет назад
мочегонное. он быстро выводится. только не перегрубить, а то придётся пить аспаркам.
Сергей Ж Просветленный (21059) 13 лет назад
Зачем его понижать, калий самый полезный
Oxanita Просветленный (31301) 13 лет назад
Вы не ошиблись? Калий, а не кальций? Просто калия обычно НЕ ХВАТАЕТ, т. к. он выводится быстрее натрия, а такой дисбаланс вреден для сердца. Приходится запасы калия как раз пополнять...
вячеслав фенчук Знаток (318) 13 лет назад
обычно его повышают. или ты хочешь в замочную скважину пролезть
lorin Мудрец (11914) 13 лет назад
есть продукты, в которых калия поменьше и избегать тех, у которых их много. Картошку, например. И пить мочегонные.
sun.vera Просветленный (28716) 13 лет назад
увеличить натрий. Вы соль не едите?
Сам по себе Гуру (3276) 13 лет назад
Мочегонное. Обычно переизбыток калия вызывает головокружение при ходьбе.
разведчик Ученик (202) 13 лет назад
с помощью медапапрата брт можно решить проблему
Venta Профи (586) 5 лет назад
Гипокалемия на предельных значениях смертельно опасна. Тоже ищу как ее понизить, но кроме устранения продуктов питания, содержащих калий - ничего толкового и безопасного... Фрукты, сухофркуты (курага особенно), зелень, картофель - исключить из рациона