гайка м6 с левой резьбой закрутиться на винт с правой? и можно ли это использовать при закручивании гайки с прокручивани

Саша Белый Ученик (237), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
гайка м6 с левой резьбой закрутиться на винт с правой? и можно ли это использовать при закручивании гайки на винт который нельзя фиксировать, чтоб не было прокручивания?
Лучший ответ
© МАГИСТР Просветленный (20192) 14 лет назад
Тут уже всё ответили. И абсолютно верно. Добавлю только, что для фиксации от прокручивания используются 2 гайки (вторая именуется контргайкой) , либо первая гайка контрится относительно поверхности. Именно так и фиксируют от прокручивания.

А вот левая и правая резьбы АБСОЛЮТНО несовместимы.
Остальные ответы
Леонид Демченко Просветленный (28264) 14 лет назад
Ну нет конечно, не веришь - попробуй
О Н Искусственный Интеллект (130743) 14 лет назад
закрутится! В России шурупы молотком заколачивают!
Палыч! Мудрец (18103) 14 лет назад
не закрутится никогда!
Можно только забить молотком, но скорее погнется, чем забьется.

нельзя впихнуть невпихуемое!! !
Источник: ну дык ясно епть...
Женя Профи (945) 14 лет назад
шуруп забитый молотком держит крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой