Гайка м6 с левой резьбой закрутиться на винт с правой? и можно ли это использовать при закручивании гайки с прокручивани

Дополнен

гайка м6 с левой резьбой закрутиться на винт с правой? и можно ли это использовать при закручивании гайки на винт который нельзя фиксировать, чтоб не было прокручивания?

Тут уже всё ответили. И абсолютно верно. Добавлю только, что для фиксации от прокручивания используются 2 гайки (вторая именуется контргайкой) , либо первая гайка контрится относительно поверхности. Именно так и фиксируют от прокручивания.

А вот левая и правая резьбы АБСОЛЮТНО несовместимы.

закрутится! В России шурупы молотком заколачивают!

шуруп забитый молотком держит крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой

не закрутится никогда!
Можно только забить молотком, но скорее погнется, чем забьется.

нельзя впихнуть невпихуемое!! !

Источник: ну дык ясно епть...

Ну нет конечно, не веришь - попробуй