Почему многих так сильно волнует чужой рейтинг? Сколько, почему и как он создавался?

Гений (по моим критериям) Мудрец (10553), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ивано Фрнаковна Оракул (98753) 13 лет назад
Многих волнует чужой рейтинг лишь потому, что не способны мыслить стратегически По этой причине возникает утрата доверия © , зависть . других волнует чужой рейтинг, так как это их прямая обязанность
Третьих волнует чужой рейтинг случайно, когда затрагивают их интересы ( клоны-конкуренты в ответах . )

P.S Лично меня как свой так и чужой не волнует, я тут только развлекаюсь, на ответах действительно можно узнать много интересных вещей
Ивано ФрнаковнаОракул (98753) 13 лет назад
Я картинки для красоты вставил, ни на что не претендую ))))
Гений (по моим критериям)Мудрец (10553) 13 лет назад
Шахматиста тырю :)
А то у меня такого нет:)
Ивано Фрнаковна Оракул (98753) приятно ))))
Остальные ответы
Просто Человек Мастер (2111) 13 лет назад
Зависть. А вообще любой интернет рейтинг это лишь числа на сервере. От них семья не станет счастливее, знаний и денег не прибавится. Так что ИМХО он бесполезен.
****** Высший разум (159427) 13 лет назад
Будь то рейтинг или что нибудь иное-это Зависть (Один из тяжких смертных грехов) .
У Пушкина много неоконченных стихотворений. Иногда не хватает лишь одного слова — сразу не нашлось, а позже не захотелось возвращаться, и стихи остались в черновых тетрадях. В одном таком не опубликованном при жизни поэта стихотворении («О вы, которые любили» ) читаем, пропустив недописанную строку:

Спасите труд небрежный мой…
От рук невежества слепого,
От взоров зависти косой.

Зависть, способность завидовать — один из самых страшных человеческих пороков. Зависть разводит друзей, зависть губит самые лучшие отношения, зависть толкает на преступление. А главное, от зависти не спасешься, чужая зависть, косая зависть может погубить каждого.

Чему люди завидуют? Чужой удачливости, чужому богатству, чужой красоте, чужому уму и таланту. Зависть поселяется в сердце словно сама собой, и кажется, ее не победить, от нее не отделаться. Так и говорят: «В сердце его шевельнулась зависть» . Зависть бывает так сильна, что человек буквально сходит с ума, он ни о чем не может думать, он постоянно завидует. Зависть гложет его и может совсем замучить: до смерти завидует.

Когда у человека беда, все жалеют его. А завистник радуется, иногда втайне, а иногда и открыто — не может сдержать своей радости.

Никакое чувство так не скрывают, как зависть, потому что это самое позорное из чувств. В зависти обычно не признаются, ее прячут даже от самого себя, настолько это позорно — завидовать.

Некоторые считают, что будто бы зависть бывает черной и белой. Говорят: «Я ему завидую белой завистью» — то есть я ему зла не желаю, но хотел бы иметь то же, что есть у него. Думают, что белая зависть не так позорна, как настоящая, черная, при которой желают зла. В действительности всякая зависть нехороша. Если у знакомого твоего или друга ум и талант — кто тебе мешает развить свой ум и талант, почему надо оглядываться на другого? Привычка постоянно думать о себе, отмечать в уме: «А у меня нет, а я живу хуже, а я не такая красивая» — постепенно приводит к иссушающей черной, или косой, как говорит Пушкин, зависти. Зависть косая, потому что человек косится, исподтишка поглядывает на другого, сравнивает свою жизнь с жизнью другого.
Гений (по моим критериям)Мудрец (10553) 13 лет назад
Что же вы? Графу "Источник" не заполнили?
http://www.liveinternet.ru/click?http://subscribe.ru/archive/lit.quotation.pagemood/200706/30135839.html
Zwanka Высший разум (778856) Круто! Аплодисменты!))
Galina.T. Гений (62209) 13 лет назад
Потому что здесь достаточно сложно повышать рейтинг, и, естественно, если он высок, возникают подозрения в нечестной игре. И ведь довольно часто так оно и есть. Если бы все играли честно или, если бы рейтинг было легко зарабатывать, на него и внимания не обращали бы.
Элен ***** Просветленный (30671) 13 лет назад
Не смогла пройти мимо вопроса. Выскажусь.

Вирт - это проекция реала. Порой искажённая, порой нет, но проекция.

Все мы встречались в реале с людьми, любителями считать деньги в чужом кармане. Знакомая история : Вот Петров, даёт. . Сколько ж он получает? Вот снова иномарку поменял. Жена новую шубу купила. Дочка в Англии учится. Где денег-то столько взять? А я вот ремонт не могу в квартире сделать.. .

А то невдомёк, что Петров "пашет" по 20 часов в сутки. А уж что такое кружка пива иль просмотр футбола с друзьями, забыл уж давным-давно. .
А на себя глянуть и увидеть, что лежу на диванчике с газеткой и плакаюсь, что мало получаю, (хорошо хоть вчерась с завода лампочку стырил, экономия будет) .. неее так это невозможно глянуть. .
И так везде и во всём. О_о, а ежели у человека собственный бизнес, так он ваще гад такой, хапуга, мну такие деньжищи и не снились. Везёт же дураку.
Так рассуждает обыватель. А то невдомёк, что человек работает без отдыха. И даже если он вроде дома, то его как вроде и нет. Потому как у него на связи 3 телефона, скайп и электронная почта.. . И ежели образовался перерыв в 10 минут, то это уж за счастье.

Это РЕАЛ. А теперь сюда перейдём. На самом деле рейтинг-то повышать не трудно. Эксперимент я поставила. Малость ВИП тут мне статистику сбил. . НО. . набрать 20 тыс баллов ни шатко-ни валко можно за 3 мес. С ВИП быстрее. Если при этом отвечать немного, но прилично (бред не нести) , выбирать лимиты на голосование в опросах и вопросах на голосовании. .

А ежели ещё побольше отвечать, то рейтинг вообще поднимется очень легко и быстро. ..

В реале мне фиолетово, насколько честно люди зарабатывают деньги. Если это не затрагивает мои интересы. Здесь мне фиолетово насколько честно люди зарабатывают баллы. Опять же, если это не затрагивает мои интересы. То бишь ежели в вопросе где я отвечала, клоники не дают ЛО друг другу за полный бред.

В реале, если я заключаю сделку, то она должна быть выгодной для меня. Но, если я планирую благотворительность, то я спокойно отношусь к необходимы затратам, а стало быть уменьшению денег на счетах.

Здесь, если я отвечаю в вопросе, требующем конкретного ответа и мой ответ действительно правильный и Лучший, то я хочу по праву получить ЛО. А стало быть повысить пресловутый КПД. . НО. . если я иду отвечать в вопрос "на мнения", то я всегда готова к потере этого самого КПД, а посему и отношусь к этому весьма спокойно, но и конечно же радуюсь, когда этакий неожиданный ЛО я получаю.

Это нормально. Вполне нормально. " Просто долго сказка сказывается"..
На самом деле это я сейчас разложила по полочкам, а так, конечно мыслей и рассуждений особых типа " тут отвечу потому что.. " а тут не буду.. . просто не бывает.

Что касается обсуждения чужих рейтингов - это делают обычно те, у кого баллов маловато, но хочется много и сразу. Равно как и обсуждать чужой КПД ( ах высокий. . чо-то тут не так) уж очень любят те, у кого энтот самый КПД низкий. .

Только вот почему-то забывают, что КПД - это соотношение Лучших ответов к общему количеству ответов. А чтоб ЛО получать, не бред писать надо, а что-то разумное. Хоть изредка.

Всё. Выговорилась. Прошу прощения за многабукафф и за отступления нефтему.

Дополняю : и ежели в реале полно ворюг, лохотронщиков и мошенников, то откуда тут то всё честно будет? И ежели в реале мы не обращаем внимания на виллы, дворцы и прочие блага этих людей и просто обходим стороной, как нечто неприятное, то почему бы и тут не поступать так же? Главное - быть порядочным самому и держаться рядом с такими же. И тогда всё легко и просто будет.
Гений (по моим критериям)Мудрец (10553) 13 лет назад
Лен,прошу тебя,время на редакцию есть,убери,пожалуйста,курсивный тег,чтобы я могла прочитать,не ломая глаз.
Очень прошу:)
Элен ***** Просветленный (30671) Убрала:-) И дополнение написала. Просто мне самой курсив легче читать.
Леди в гамаке в отпускеВысший разум (417800) 13 лет назад
ПодписУВАюсь под каждым словом :)
ZwankaВысший разум (778856) 13 лет назад
А как бороться за ЛО в такой ситуации? http://otvet.mail.ru/question/54752239/
Остается только вздохнуть)))
Гений (по моим критериям) Мудрец (10553) Ну что тут скажешь... бывает У вас хоть "Ученик"....