Переключатель AF/MF на объективе зеркалки относится к фокусировке или к зуму тоже.

Igor Nazarchuck Знаток (308), на голосовании 13 лет назад
Короче, можно ли вращать кольцо зума рукой, если переключатель стоит в положении AF?
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 13 лет назад
конечно, на фокусировку обычно другое кольцо
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
можно, но это же на авто. сам будет все делать. AM ставьте и вращайте сколько угодно
Wildcat Просветленный (43609) 13 лет назад
можно. отключает только автоматическую фокусировку.
Sasha Shushrik Мыслитель (5108) 13 лет назад
можно в любом положении
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 13 лет назад
Этот переключатель относится в режиму фокусировки объектива.
Он работает в любом положении зума.
Ответ: вращать кольцо зума можно в любом положении этого переключателя.
Антуан Щербаков Знаток (437) 13 лет назад
Если вы хотите убить быстро объектив тогда крутите кольцо фокусировки в режиме AF, а так для этого существует MF...
Быстрый Мыслитель (8237) 13 лет назад
У зеркалок нет электропривода зума. Зумирование всегда, в любом режиме осуществляется только вручную.
Источник: Не только можно, но и нужно!