Скучать и тосковать по человеку - в чем разница, по-вашему?

КОмочка-в полете) Высший разум (186552), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (168682) 18 лет назад
Не знаю... в чём разница...
Но... я ТАК скучала и тосковала по тебе... )))
Источник: УРА! ЗАЕВШЕЕ КИС-КИС ЗАРАБОТАЛО !!!)))
Остальные ответы
Орхидик Гуру (3323) 18 лет назад
скучаешь, когда это взаимно, тоскуешь одна....
Vne_Zakona Мастер (1627) 18 лет назад
bez raznitsy! ya skuchayu, toskuyu, iznemogayu - HOCHU K NEMU!!! uzhe 3 nedeli ne videla!!!!
Ветальсончик Гуру (3340) 18 лет назад
скучаешь, когда знаешь, что будете вместе (при этом время определено) , а тоскуешь, -зная, что вместе не быть, а без того, по ком.... -очень плохо!!!; -P
-Галина- Оракул (64026) 18 лет назад
Я между понятием этих слов не вижу большой разницы....
Goga Мудрец (17774) 18 лет назад
ну как же.скучают от безделья,а сколько дел можно переделать тоскуя.
gribkovo4ka Гений (81049) 18 лет назад
Это слова-синонимы, но смысл, на мой взгляд, разный.. . Своими словами, скучать (скука) - мне кажется, это более поверхностное, не глубокое, какое-то томление, ожидание.. . А тосковать - это почти на стенку лезть, думать только о нём.. . Тоска обязательно сопровождается глубокой душевной грустью и, возможно, неким чувством безысходности (на тот момент, в котором тоскуешь)...
Источник: Тоскую очень.. . Но он не всегда понимает мои переживания.. . :о (
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (139023) 18 лет назад
Не скучай и не тоскуй, мы тебя любим!