Ребята, подскажите, при смене владельца авто обязательно ли менять номера?

Эдгар Гуру (2987), закрыт 13 лет назад
Слышал, что ввели или хотят ввести закон, при котором номера остаются новому хозяину. Номер старый нравится "020"
Лучший ответ
я я Искусственный Интеллект (150562) 13 лет назад
Можно не менять со согласия владельца и если сделаете все за один день
Остальные ответы
aleksey61rus Профи (684) 13 лет назад
Ща закон вышел, если прежний владелец живёт в твоём регионе, то номера можно оставить, но у нас закон выходит сверху, а внизу никто не знает ничего и как всё это работает
ШРЕК Любоед Гуру (4908) 13 лет назад
Соответствующие изменения будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в действующий Административный регламент. Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД для того, чтобы снять автомобиль с учёта, а затем вновь его зарегистрировать. Сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ
Milissa Мастер (1378) 13 лет назад
Нет, необязательно, ваш предыдущий хозяин может вам выписать генеральную доверенность и вписать вас в страховку, если туда можно вписаться еще, но транспортный налог будет оплачивать предыдущий хозяин в таком случае, возможно, эти мат. затраты он будет взыскивать с вас....
всех победю Мудрец (12362) 13 лет назад
по новому закону не обязательно. надо написать заявление и все.
реалист Искусственный Интеллект (226939) 13 лет назад
Экономия -ровно 1000 рублей.
Госпошлина за регистрацию транспортного средства с переносом государственных регистрационных знаков, выданных на ранее зарегистрированные транспортное средство

4.

Госпошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства ( изменение сведений о собственнике транспортного средства или сведений о транспортном средстве)

С выдачей свидетельства о регистрации ТС

Всего

АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Есть проект. Есть абстрактное "уже в марте". Пока официально ничего не принято. Ждемс...