Здравствуйте, как можно вылечить ангину у ребенка и можно ли от нее избавиться совсем?

Анастасия Иванова Знаток (316), закрыт 3 года назад
Сын 3 года за зиму болел ангиной 6 раз:( Впереди лето, что можно сделать за этот период,чтобы избавиться от этой заразы?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Сдайте мазок из зева и носа, слишком много ангин, возможно у ребёнка хронический тонзиллит.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (6559) 13 лет назад
Меня в детстве лечили Люголем. Смазывать гланды.

На море. Морской воздух помогает укрепить. Меня возили - не болела. Не возили - болела
ZAGHIMKA Гуру (4248) 13 лет назад
Легче сдать его больного в детдом а себе сделайть нового.. . здорового
Екатерина К Знаток (366) 13 лет назад
Нужно укреплять иммунитет ребенка. Но, к сожалению, не всегда можно его укрепить так, чтобы совсем не болеть. Очень часто врачи советуют удалять миндалины, тем самым избавляя от ангин, но тогда инфекция будет проходить внутрь и тогда будет уже бронхит, пневмония, что еще опаснее.
Любой опытный врач вам объяснит, что нужно делать. Может промывать миндалины специальным раствором (это делается у врача) , полоскать горло для профилактики специальными растворами. Главное, сохоанить сами миндалины. Но если есть показания к удалению такие как, влияние миндалин на сердце (сдаются ревмапробы) , то тогда удаляют точно.
Миндалины - это как фильтр, который задерживает всю гадость. Чем больше болеете, тем больше нарушен иммунитет, значит миндалины со своей функцией уже не справляются. Нужно правильное питание, комплекс витаминов, занятие спортом (с 3-х лет уже можно отдавать детей на плавание) , либо еще какой-то спортивный кружок.
oksana belik Ученик (182) 13 лет назад
1. полоскание во время болезни каждые 2-3 часа (чередовать соль, йод, сода и чайное дерево) ;
2. при проблемах с горлом желательно ввести в привычку полоскать горло каждый день с утра даже без видимых на то причин;
3. заменить сахар в чае на мед, но чай не должен быть горячим;
4. пропивать курс гомеопатических средств пару раз в год.
Мне это помогает. Надеюсь, что поможет и вам.
AnTaLyA Оракул (94009) 13 лет назад
саму ангину лечат антибиотиками без них никак, черевато осложнениями
насчет вылечить совсем-вам нужно сдать кровь на возможные инфекции которые вызывают такое ослабление иммунитета, на глисты проверьте ребенка, поговорите с педиатром пусть подскажет вам
вера колобова Знаток (427) 13 лет назад
"Юниор+" детский витаминно-минеральный комплекс, для повышения иммунитета, признан ЮНЕСКО лучшим для детей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Окsuta Гуру (2999) 13 лет назад
сдайте мазок, узнаете какой антибиотик для вас лучший, а я прилаживаю к горлу соленую селедку (кусочек с ладонь) почистив от костей, прилаживаю и ребенок пока спит 2 часа ему хватает! укутав горло теплым шарфиком! + витаон смазываю горло, а люголь очень сушит! и больно!! ! к утру ребенку легче и темпиратуры почти нет!
Источник: мама3 детей!
Ан-на-на-на Мыслитель (7311) 13 лет назад
посмотрите доктора Комаровского, ссылку вам уже дали, дельные советы получите