Какие воровские законы Вы знаете?

Скачущий на жирафах... Профи (777), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена о.О Мастер (1377) 13 лет назад
почти все)

ВОРОВСКИЕ И ТЮРЕМНЫЕ ЗАКОНЫ

"Как уже отмечалось выше, не следует путать воровские и тюремные законы. Воровской закон (ы) — это свод неписанных правил и норм, обязательный для воров в законе. Часть его положений распространяется не только на воров в законе, но и на всех других осужденных, заключенных и вообще лиц, относящихся к криминальным сообществам. Эта часть воровского закона, обязательная для всех остальных — называется тюремным законом. Таким образом, тюремный закон — это свод норм, правил, запретов и традиций, обязательный для всех осужденных, заключенных и т. д. , независимо от их принадлежности к той или иной категории в “табели о рангах”. Тюремный закон регулирует отношения как между отдельными осужденными, заключенными и т. д. , так и между группами осужденных, заключенных; он определяет механизмы разрешения возникающих конфликтов как между отдельными лицами, так и между группами лиц. Различия между воровским и тюремным законом можно проследить ниже:

Воровской закон

● Преданность и поддержка воровской идеи;
● Недопустимость никаких контактов с правоохранительными органами;
● Быть честными по отношению друг к другу;
● Вовлечение в свою среду новых членов, особенно молодежи;
● Запрет на занятия политической деятельностью;
● Следить за порядком в ИТУ и СИЗО, устанавливать там власть воров в законе;
● Обязательное умение играть в карты.

Из этих 7 основных законов вытекают следующие дополнительные:

- отказ от сотрудничества с любыми властными структурами;
- никогда не давать показания;
- никогда не признавать вину;
- не иметь собственности и сбережений;
- не иметь семьи;
- периодически “садиться” в места лишения свободы;
- не брать в руки оружие;
- не работать ни при каких условиях;
- “держать” порядок в зоне, т. е. разбирать конфликты, не допускать ссор, поножовщины и т. д. ;
- наладить снабжение ШИЗО — ПКТ;
- пополнение воровского блага, т. е. дани, собираемой со всех осужденных, заключенных и других лиц;
- чтить родителей (особенно мать) ;
- не состоять ни в каких партиях, комсомоле и т. д. ;
- учить правильной жизни молодежь, разъяснять, что такое правильные понятия;
- никогда не прописываться по месту жительства;
- картежная игра между ворами должна быть честной;
- запрет материться;
- запрет мстить исподтишка;
- не воровать (крысятничать) у своих;
- не обижать мужиков.

Тюремный закон

● Выделять долю в общак;
● Нельзя поднять руку на вора в законе;
● Почитать старших.
● Почитать родителей.
● Непримиримое отношение к доносительству;
● Запрет отнимать что бы то ни было у кого бы то ни было без основания;
● Запрет предъявлять обвинения без доказательств;
● Запрет оскорблять любым образом;
● Запрет материться;
● Поддержка семейников;
● Не вступать в секции, т. е. не становиться красным;
● Не воровать у своих".
ХоджаВысший разум (100300) 13 лет назад
Елена. я просто поражен!!! Спасибо! Законспектировал! Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся
Злобный ЛеликИскусственный Интеллект (289551) 13 лет назад
Как достали интернетные болтунишки. Ненавижу.
ВРЕДНЫЙЗнаток (414) 1 месяц назад
Херня это всё....нет никакого закона....
Остальные ответы
Михаил Фармазонов Гуру (3257) 13 лет назад
Клюй ближнего, сри на нижнего.
Гиа ГальскийУченик (4) 1 год назад
есть же воровские понятия - не обижать мужиков, запрет оскорблять любым образом, запрет материться, запрет предъявлять обвинения без доказательств, запрет отнимать что бы то ни было у кого бы то ни было без основания, значит так не надо? Значит вы наоборот говорите?
Гиа Гальский, слей дерьмо из бошки поцан. Уголовные понятия - то что придумали уголовники и редактируют это под собственные нужды прямо на ходу. Воры вот себя оправдывают тем что они не как налётчики, умом работают а не ножом и топором, но в этот же день могут избить или убить того кто им не угоден. Уголовные понятия - галимый вымысел паразитов, которым по хорошему нужно обеспечить очень тяжёлую жизнь раба до самого её конца, Настоящий закон воров - пить кровь из всякого, из кого возможно, а Свято вора - деньги, большие деньги, и как правило чужие, будь это бедняк или богач, стар или млад, здоров и силён или слаб и немощен.
уаи Мудрец (12821) 13 лет назад
Не верь, не бойся, не проси. Других нет
Ходжа Высший разум (100300) 13 лет назад
К сожалению, или к счастью ни друзей среди воров ни ходок не имел. А также правительственных наград.
Алиса Просветленный (44891) 13 лет назад
жениться нельзя вроде как))
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289551) 13 лет назад
А какую эпоху вы имеете в виду. "законник" довоенного времени -- это совсем не вор в законе. Про "сучьи войны" не слыхали". А вот мне о них рассказывали те, что в них участвовал -- и воры, и "суки", и менты.
ОПЕРАТОР Мудрец (13167) 13 лет назад
не пыжи в наборе, не п... ди лишнего, ага
asdf sdf Ученик (133) 8 лет назад
Закон с красным цветом, фигня. Каждый может иметь на зоне красный цвет и те же люди смогут ответить за это
latchspeel666999 Профи (580) 5 месяцев назад
А если посмотреть по человечески глобально на всю эту херотень..- мусора ловят и закрывают сначала на централ (время до суда)..а затем на зону (отбывать указанный судьёй срок заключения)..где итак полно всякого народу..который сходит с ума взаперти в застенках..выдумывая всё новые и новые правила..уклады..законы и прочее дерьмо..дабы коротать своё срок занимаясь чем либо..Дурдом вообщем..Потеря здоровья..издевательства..побои..унижения..каждодневное систематическое давление на психику..(ничего смешного и никакой там выдуманной арестантской романтики ...Жизнь - дерьмо..А жизнь взаперти - и вовсе - существование...Годы жизни впустую..в ущерб себе-самому.