Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое свобода в вашем понимании?

Профи (519), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Свобода - это когда живешь в реальном мире, а не в иллюзорном. Когда видишь во все стороны, слышишь все, что только можно услышать, чувствуешь то, что невозможно даже потрогать...И, конечно же, когда есть с кем всем этим поделиться)
Остальные ответы
Независимость от чужих суждений
Для меня свабода-это когда ты не от кого не зависиш,и сам себе хозяин.
странное слово свобода----ведь пока мы свободны мы стремимся стать зависимыми, а только таковыми становимся ----плачем о потерянном....
Это когда ты чувствуешь, что на тебя ничто и никто не давит.
Делай что хочешь, но х...(извиняюсь) не перескочишь. Не дадут.
Это способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор. Люди не вольны в выборе объективных условий своей деятельности, однако они обладают конкретной и относительной свободой, когда сохраняют возможность в выборе санкционируемых нормами и ценностями данного общества целей или средств их достижения. Историческое развитие общества в целом сопровождается расширением рамок свободы личности.
Вот сейчас я понимаю, что такое свобода. Я руковожу прекрасным коллективом, у меня самый лучший муж, мы ходим с ним в спортзал, на концерты, гуляем, отдыхаем. У меня отличное хобби. Я делаю свои выстаки. Я свободна. И я могу Вам написать почему я свободна. Да просто у меня дети стали взрослыми.
это когда много денег и нет покровителей
Мы рождаемся свободными....затем окружающий мир и люди начинают сковывать наше сознание....в результате чего мы теряем свободу, но на самом деле это все у нас в голове....Для меня свобода это освобождение от всех накопленных в нашем сознании наставлений, предрассудков и т.д.
Свобода это когда нет рамок и границ. Длчя того что бы добиться обсоютной свободы нужно отказаться от всего, от имени, от пола, от привязанностей, от одежды=)) и т.д. М. Горький говорил о такой свободе и очень долго искал её, что можно увидеть в его более ранних произведениях.
Но как нам всеп ясно, такой свободы добиться не льзя, а жаль...
СВОБОДА - ЭТ ЖИЗНЬ . ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ СВОБОДНЫМ!нО МНОГИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ ТЕРЯЮТ СВОБОДУ ПОРАБОЩАЮТСЯ, ВСЕ МЫ ПО РАЗНОМУ ЯВЛЯЕМСЯ СВОБОДНЫМИ!!!!1
Источник: ОГОНЕК
где-то слышал: "только потеряв все без остатка, человек становится по-настоящему свободен" - полностью с этим согласен
свобода этот когда....хм...
"Свобода бывает разная
И цепи - это свобода
Свобода и кровь красная,
Которая капает в воду..."
А вообще свобода это состояние твоего сознания.
Возможность позволить себе сделать то, чего хочется, здесь и сейчас.
Свобода - это независимость.
А независить от чего либо или кого не возможно! Почему? Пример: потому что девушки хотят иметь стройную фигуру, чтоб привлечь парней. Но не смотря на то, что они хотят иметь такую фигуру, он все ровну едят, они зависят от продуктов. Так что обладать полной независимостью от чего то не возможно.
мы все рождаемся и умираем свободными и так по жизни свободны
Свобода...Никто точно не сможет ответить на этот вопрос, хотя бы потому, что для каждого она своя. Для кого то это свобода от ответственности, для другого свобода в отношениях, или в материальном плане. Но в общем и целом свобода это когда тебя ничего не держит. Ничего. Ты можешь пойти туда-то сделать то-то. Или наоборот, и тебя совсем ничего не держит. Это не так уж хорошо, это значит, что для тебя в этом мире нет ничего святого и дорогого, и что ты так же никому не дорог.
А Нет ЕЁ свободы...
Похожие вопросы
Также спрашивают