Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О чём свидетельствует точка на лбу индианки?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Отдельное спасибо Елене Черновой и Имитатору. Мне очень жаль, что нельзя выбрать два или три лучших ответа.
Лучший ответ
Dana Galimova Гуру (3340) 16 лет назад
точка на лбу индианки символизирует третий глаз Шивы - глаз мудрости....в разных штатах Индии эта точка называется по-разному, но самые распространеные названия это "бинди", "тилак" и "тика"....обычно бинди ставят черным цветом, но сейчас многие индианки ставят и цветные, и полудрагоценные камни....бинди не свидетельствует о замужестве индианки....свидетельствует о браке полоса красного цвета сделанная краской "сурика" на проборе головы...и называется полоса на проборе "синдур"....
Остальные ответы
Kiss of Death Мастер (1584) 16 лет назад
это её просто сигареткой прижгли
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 16 лет назад
Молодая девушка, не вышедшая замуж.
Lilit Ovsepyan Гуру (3629) 16 лет назад
а по - моему наоборот , она вышла замуж
Света Радужная Просветленный (21992) 16 лет назад
по их религии - это символ третьего глаза, в общем, всё не так-то просто... :-))
fil Гуру (3739) 16 лет назад
Символизирует "третий глаз" - символ мудрости.
IZUMINKA Гуру (4899) 16 лет назад
Красная точка на лбу у индианок называется
*бинди*.Она признак замужества-как у
европейцев обручальное кольцо.Наносится специальной красной глиной *КУМ-КУМ*. Практикуя Сахаджа-Йогу,узнала,что помимо социально-эстетического назначения -эта глина имеет свойство защищать от негативного воздействия очень важный психо-энэргетический центр(Агния Чакра).
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
Это и символ замужества и чакру призвана защищать.. Самое первое и основное - дошедшая из глубины времён память о "третьем" глазе, да и собственно указывает на месторасположение этого самого глаза - он же и чакра, по совместительству..
Пользователь удален Профи (639) 16 лет назад
свидетельствует о замужестве этой самой индианки